Европейские трансферы: "Арсенал" подписал Чеха, Пирло уходит из "Ювентуса"

Поделиться
Европейские трансферы: "Арсенал" подписал Чеха, Пирло уходит из "Ювентуса" Чех будет играть в шлеме до конца карьеры © Daily Mail Online
Чешский голкипер сменит один лондонский клуб на другой, а итальянский ветеран близок к переезду в США.

Лондонский "Арсенал" завершил оформление сделки по покупке вратаря "Челси" Петра Чеха. Опытный голкипер перейдет в команду Арсена Венгера за 15 миллионов евро, сообщает Daily Mail. Ранее говорилось, что "канониры" предложили Чеху зарплату в 100 000 фунтов в неделю - рекордную для вратарей английской Премьер-лиги.

В прошлом сезоне 33-летний Чех потерял место в составе "Челси", проиграв конкуренцию Тибо Куртуа. Чешский голкипер, который после травмы головы с 2007 года играет в защитном шлеме, выступал за "Челси" на протяжении одиннадцати лет. За этот период вратарь выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, четырежды чемпионат Англии, а также ряд других английских трофеев. Свой первый матч за "Арсенал" Чех может сыграть в рамках Суперкубка Англии как раз против бывшего клуба.

А ветеран "Ювентуса" Андреа Пирло, вероятней всего, продолжит карьеру в "Нью-Йорк Сити", где присоединится к Давиду Вилье и Фрэнку Лэмпарду, сообщает Goal.com. Итальянский полузащитник сейчас находится в США, где ведет переговоры с клубом. В субботу Пирло побывал на матче "Нью-Йорка" против "Торонто", но от каких-либо комментариев отказался. Сообщается, что официально о трансфере будет объявлено 26 июня, а зарплата Пирло составит 5-6 миллионов долларов в год.

Сегодня, 22 июня, в Instagram появилось прощальное обращение к болельщикам "Ювентуса" от лица футболиста, однако чуть позже сам Андреа в своем официальном "Твиттере" написал, что у него нет профиля в Instagram: "Скоро я его заведу и буду писать там на грамотном итальянском".

Напомним, что Пирло перешел в "Ювентус" в 2011 году и в последнем сезоне добрался с туринцами до финала Лиги чемпионов, в котором итальянцы проиграли "Барселоне" (1:3). Лигу чемпионов Пирло выигрывал ранее в составе "Милана". Также он является чемпионом мира 2006 года в составе сборной Италии.

Добавим, что "Ювентус" тем временем объявил о подписании хорватского форварда Марио Манджукича. Нападающий переехал в Турин из мадридского "Атлетико" за 19 миллионов евро.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме