Евро-2024: трудный старт Италии, Швейцария разобралась с Венгрией

Евро-2024: трудный старт Италии, Швейцария разобралась с Венгрией © Calcionews24.com
Стартовал групповой этап финальной части континентального первенства.

В субботу, 15 июня, состоялись матчи стартового тура группового этапа Евро-2024 в квартетах A и B.

Результаты матчей Евро-2024 15 июня

В первом матче дня Швейцария добыла победу над венграми со счетом 3:1. В первом тайме команда Якина отметилась дважды, во второй половине Венгрия сумела отыграть один мяч и вернуться в игру, однако в компенсированное время пропустила третий.

Группа A. 1-й тур

Кёльн, "Рейн-Энерги-Штадион"

Венгрия – Швейцария - 1:3

Голы: Варга, 66 - Дуа, 12, Эбишер, 45, Эмболо, 90+3

Венгрия: Гулачи, Ланг (Болла, 46), Орбан, Фиола, Салаи (Дардаи, 79), Керкез (Адам, 79), Надь (Кляйнхайслер, 67), Собослаи, Саллаи, Шефер, Варга.

Швейцария: Зоммер, Видмер (Стергиу, 68), Аканжи, Шер, Родригес, Фройлер (Сиерро, 86), Джака, Эбишер, Ндойе (Ридер, 86), Дуа (Амдуни, 68), Варгас (Эмболо, 74).

Предупреждения: Салаи, Фиола - Видмар, Фройлер

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Во втором матче дня Испания разгромила Хорватию со счетом 3:0. Отчет о поединке можно почитать здесь.

Группа B. 1-й тур

Берлин, "Олимпиаштадион"

Испания – Хорватия - 3:0

Голы: Мората, 29, Руис, 32, Карвахаль, 45+2.

Действующие чемпионы Европы итальянцы одержали трудную волевую победу над Албанией. Команду Спаллетти на 22-й секунде шокировал Недим Байрами, который отметился самым быстрым голом в истории чемпионатов Европы.

Итальянцы сумели сразу же включиться и забить два быстрых гола в ответ - на 11-й минуте Бастони головой сравнял результат, а через 5 минут Барелла дальним ударом забил победный гол.

Отметим, что в конце встречи албанцы имели отличный шанс сравнять счет, однако команду в непростом эпизоде спас кипер Джанлуиджи Доннарумма

Дортмунд, "Сигнал Идуна Парк"

Италия – Албания - 2:1

Голы: Бастони, 11, Барелла, 16 – Байрами, 1

Италия: Доннарумма, Димарко (Дармиан, 82), Калафиори, Бастони, Ди Лоренцо, Барелла (Фолоруншо, 90+2), Жоржиньо, Кьеза (Камбьязо, 77), Пеллегрини (Кристанте, 77), Фраттези, Скамакка (Ретеги, 82).

Албания: Стракоша, Митай, Айети, Джимсити, Хисай, Байрами (Мучи, 86), Рамадани, Аслани, Сефери (Лячи, 69), Броя (Манай, 77), Асани (Ходжа, 68).

Предупреждения: Пеллегрини, Калафиори – Броя, Ходжа

17-й чемпионат Европы в истории пройдет в Германии до 14 июля в таких городах: Берлин, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Гельзенкирхен, Гамбург, Кельн, Лейпциг, Мюнхен, Штутгарт.

Ранее сообщалось о том, что сборная Германии открыла Евро-2024 разгромной победой.