"Это не вольер": директор "Олимпийского" забрал назад свои слова о секторе для темнокожих

Поделиться
"Это не вольер": директор "Олимпийского" забрал назад свои слова о секторе для темнокожих Спильниченко считает, что его просто неправильно поняли
Владимир Спильниченко заявил, что его слова были вырваны из контекста и неправильно поняты.

Директор НСК "Олимпийский" Владимир Спильниченко опроверг свои же слова о том, что во избежание расистских скандалов рассмотрит идею создания на "Олимпийском" отдельного сектора для темнокожих фанатов.

Спильниченко утверждает, что его слова неправильно поняли. "Я один из немногих людей, которые были категорически против установления дополнительных заграждений, сеток даже после массового выбегания на поле болельщиков на финале Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер". Я всегда настаивал на том, что НСК "Олимпийский" является многофункциональной ареной.

Вопрос от журналиста по поводу создания отдельного сектора вызвал у меня скептическую улыбку. "Да, - говорю я, - идея "хорошая". Но "хорошая" - именно в кавычках. С подобными идеями уже выходили на стадион. Я сказал: "Это не вольер, никаких заграждений не будет". Из моего ответа просто выдернули первое предложение. В данном вопросе больше надо не загораживать, а государству проводить работу с молодежью, чтобы негативных проявлений на трибунах не было. Сегодня одних загородим, завтра - других, и стадион превратится непонятно во что...", - сказал Спильниченко в комментарии "Сегодня".

Отметим, что на вопрос журналиста программы "Профутбол" "Если темнокожие люди подходят к сектору, и это выглядит как провокация, то получается, что им на стадион нельзя ходить... Может быть, для них отдельный сектор создать?", Спильниченко ответил следующее: "Хорошая идея. Мы, наверное, прислушаемся к вашему предложению и постараемся, может быть, сделать для них отдельный сектор, чтобы не было проявлений расизма. На сегодняшний день на стадионе уже существует три отдельных сектора, которые полностью ограждены".

Напомним, после нападения группы фанатов на темнокожих болельщиков во время матча "Динамо" - "Челси" УЕФА открыл дело в отношении киевского клуба, получив данные от FARE. "Динамо" грозит серьезное наказание, вердикт будет озвучен 27 октября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме