Эстония вслед за Чехией выступила против бойкота Олимпиады-2024 в случае допуска россиян

Поделиться
Эстония вслед за Чехией выступила против бойкота Олимпиады-2024 в случае допуска россиян Игры пройдут в следующем году © tokyo2020.jp
Эстонские спортсмены отправятся на Игры.

Президент Олимпийского комитета Эстонии Урмас Серумаа сообщил о том, что его страна не будет бойкотировать Олимпиаду-2024 в Париже.

"Бойкоты никогда ни к чему не приводили. Мы склонны представлять, что может оказаться, что некоторые российские спортсмены под нейтральным флагом действительно участвуют в какой-то спецоперации под фальшивым флагом.

Пусть это будет предупреждением этих Игр. Давайте не забывать, что практически большинство российских спортсменов, которые попадут на пьедестал почета, военные и за победу получают военную медаль. Это абсурдная ситуация", - сказал Серумаа, выступая на эстонском телевидении.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

Ранее сообщалось о том, что Чехия не будет бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска россиян.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме