Эффектный слэм-данк украинца Леня в НБА сравнили с Майклом Джорданом

Видео
Поделиться
Эффектный слэм-данк украинца Леня в НБА сравнили с Майклом Джорданом Алексей Лень отметился эффектным слэм-данком © valleyofthesuns.com
Украинский баскетболист Алексей Лень набирает популярность среди болельщиков в США. В матче против "Сан-Антонио" он оставил не у дел самого Тима Данкана.

Украинский центровой Алексей Лень вновь заставил говорить о себе американских знатоков баскетбола и журналистов. 21-летний бигмэн "Финикс Санз" в матче против "Сан-Антонио Сперз" в одной из атак не побоялся взять игру на себя и пройдя к кольцу выполнил настоящий шедевр - эффектный слэм-данк одной рукой.

Комментаторы уже успели сравнить его действие с легендарным Майклом Джорданом, который стал настоящим мастером исполнения таких бросков именно с помощью одной, а не двух рук. Более того, Лень, будучи центровым удивил всех своей пластичностью и координацией, которая присуща как раз игрокам с меньшими габаритами, собственно, каким и был Джордан. Ценности его действию добавил факт, что перед тем, как выйти на атакующую позицию, он обыграл звездного форварда "шпор" Тима Данкана.

Добавим, что слэм-данк Леня попал на пятую строчку топ-моментов игрового дня. Алексей Лень в отчетном матче отыграл 29 минут, за которые набрал 4 очка (2/5 с игры), 12 подборов (1 в атаке), 2 перехвата, 2 блок-шота, допустил 2 потери и получил 3 персональных замечания.

Остается сожалеть, что его действия не помогли команде - "Санз" проиграли 100:95. Впрочем, поражение не выбило команду украинца из зоны плей-офф - "солнечные" идут на 8-м месте в конференции Запад.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме