Джокович победил Надаля в финале итогового турнира ATP

Поделиться
Джокович победил Надаля в финале итогового турнира ATP Джокович выиграл итоговый турнир АТР
Сезон в мировом теннисе завершился триумфом сербского теннисиста Новака Джоковича - он обыграл первую ракетку мира в итоговом турнире. Впрочем, успех не вернул сербу позиции на вершине мирового рейтинга.

Второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович победил первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который завершился в Лондоне.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Джоковича. Соперники провели на корте 1 час 37 минут. В активе Джоковича шесть эйсов при отсутствии ошибок на подаче. Надаль подал навылет один раз и допустил четыре двойные ошибки.

Для Джоковича эта победа стала третьей на итоговых турнирах ATP в карьере и второй подряд. Надаль ни разу не выигрывал эти соревнования, во второй раз проиграв в финале. По количеству побед на данном турнире лидирует швейцарец Роджер Федерер (6 раз).

Для серба это седьмой титул в сезоне и 41-й в профессиональной карьере. За свое выступление в Лондоне Джокович, не проигравший на соревнованиях ни одного матча, заработает 1,9 миллиона долларов, а также 1500 рейтинговых очков.

Победителями итогового турнира АТР в парном разряде стали испанцы Давид Марреро и Фернандо Вердаско. В финале они переиграли американцев Боба и Майка Брайанов - 7:5, 6:7(3), 10:7.

Отметим, что несмотря на поражение Надаль остался на вершине мирового рейтинга, куда он взошел в начале октября - на счету испанца 13030 рейтинговых очков, почти на 1000 меньше у Джоковича. Третий - в табели о рангах испанец Давид Феррер. Украинец Александр Долгополов опустился за текущий месяц на 57-ю строку, а Сергей Стаховский сумел вернуться в топ-100 - сейчас киевлянин на 97 месте.

Отметим, что сезон-2014 в мировом теннисе стартует несколькими турнирами в Азии, а также на Австалийском континенте. !zn

Читайте также:

Серена Уильямс стала 4-кратной чемпионкой итогового турнира WTA, завоевав 57-й титул в карьере

Сергей Стаховский взял реванш у испанца Вердаско за поражение в Кубке Дэвиса

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина планирует ворваться в топ-30 до конца сезона

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме