"Дженоа" Шевченко снова проиграл в чемпионате Италии

Шевченко не может победить с "Дженоа" © УАФ
Команда украинского наставника находится в трудном турнирном положении.

10 декабря "Дженоа" Андрея Шевченко уступил в дерби с "Сампдорией" в 17-м туре Серии А со счетом 1:3.

Команда из Генуи потерпела 4 поражения после назначения Андрея Шевченко главным тренером и один раз сыграла вничью. Разница мячей – 1:10.

"Сегодняшний матч стал для меня разочарованием, потому что никто не хочет уступать в дерби. Мы надеялись провести хороший матч, но пропустили нелепый первый гол.

Первый тайм, в целом, был сыгран моей командой очень плохо, но после перерыва мы попытались изменить ход поединка, однако сходу не сумели забить, поэтому дальше было только труднее. Когда я брал руководство клубом в свои руки, я прекрасно осознавал, насколько сложным будет наш календарь", - сказал после матча Шевченко.

14 декабря "Дженоа" примет "Салернитану" во 2-м раунде Кубка Италии, а 17-го проведет гостевой матч Серии А с "Лацио".

"Дженоа" после 17-ти туров чемпионата Италии находится на 19-м месте в турнирной таблице.

Напомним, Шевченко подписал контракт с "Дженоа" до лета 2024 года. Это первый клубный опыт для украинского тренера.

Ранее Шевченко оценил вероятность появления в "Дженоа" лидера сборной Украины.