Донецкий "Металлург" добыл историческую победу над "Шахтером"

Видео
Поделиться
Донецкий "Металлург" добыл историческую победу над "Шахтером" "Металлург" впервые в истории обыграл земляков из "Шахтера"
В донецком дерби впервые в истории была зафиксирована победа "Металлурга". Символично, что состоялась она в Киеве, где базируется принципиальный соперник "горняков".

Донецкий "Металлург" добыл историческую победу над "Шахтером" в дерби Донбасса, которое состоялось в Киеве на стадионе "Оболонь-Арена". Подопечные Владимира Пятенко забили два гола на контратаках в концовке поединка и, несмотря на сверхусилия "горняков" сумели удержать победный счет - 2:1.

"Металлург" впервые в истории победил "старшего брата" из Донецка. Ранее в противостояниях между командами "сине-белые" могли похвастаться лишь ничейными исходами.

Таким образом, "Шахтер" потерпел третье поражение в сезоне и теперь усложнил задачу в борьбе за чемпионство, ведь "Динамо" и "Днепр" опережают их на 2 и 4 очка соответственно и имеют игру в запасе. Впрочем, донетчанам может помочь ничейный исход в противостоянии днепрян и киевлян 2 ноября.

Металлург Д - Шахтер - 2:1 (0:0)
Голы: Морозюк, 73 (1:0). Лазич, 75 (2:0). Срна, 82 (2:1).
"Металлург" (Донецк): Бандура, Соболь, Чечер, Путивцев, Барановский, Овсепян (Шарпар, 88), Прийма, Нельсон, Морозюк, Лазич (Мышенко, 90+1), Федотов (Алешандре, 77).
"Шахтер" (Донецк): Пятов, В. Шевчук, Ордец, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фернанду (Гладкий, 59), Тайсон (Бернард, 70), Дуглас (Фред, 79), Алекс, Луис Адриану.
Наказания: Барановский, 49. Ракицкий, 58. Прийма, 63 (предупреждения).
Судьи: Вакс (Хмельницкий), Быцкало (Одесса), Левко (Черновцы).
31 октября. Киев. "Оболонь-Арена".

Ранее сообщалось, что в "Шахтере" опасались провокаций со стороны болельщиков во время матча с "Металлургом". Впрочем, судя по всему, в расположении "горняков" не имеют каких-либо причин для недовольства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме