Долгополов в напряженном матче вырвал путевку в полуфинал турнира в Ноттингеме

Долгополов в напряженном матче вырвал путевку в полуфинал турнира в Ноттингеме Долгополов обыграл тайца © Yahoo Sports
Украинец второй раз в карьере сыграет в 1/2 травяного турнира серии ATP.

Александр Долгополов продолжает успешно выступать на турнире, который проходит в британском Ноттингеме. В четвертьфинале украинец обыграл представителя Тайваня Йен-Сюнь Лу.

Долгополов выиграл первый сет, но затем с таким же счетом проиграл во втором. А в третьей партии теннисисты дотянули до тай-брэйка, где украинец все-таки реализовал свое преимущество в классе - 6:4, 4:6, 7:6 (4). Если вчера, 24 июня, Долгополов справился с соперником за 50 минут, то сегодня ему для этого понадобилось более двух часов.

Победа обеспечила украинскому теннисисту второй в карьере полуфинал травяного турнира. Его соперником в 1/2 будет американец Сэм Куэрри, №44 в рейтинге ATP.

Ранее турнир в Ноттингеме покинули Сергей Стаховский, который выбыл в третьем раунде, а также Илья Марченко, не сумевший пройти квалификацию.