Долгополов обыграл Стаховского в украинском дерби в Ницце

Поделиться
Долгополов обыграл Стаховского в украинском дерби в Ницце Александр Долгополов вышел во второй круг турнира в Ницце © mydesert.com
Жеребьевка крупного турнира во французской Ницце свела уже в первом круге двух лучших теннисистов Украины.

Украинский теннисист Александр Долгополов обыграл в трехсетовом матче на турнире в Ницце земляка Сергея Стаховского: поединок состоялся в рамках первого круга и завершился со счетом 3:6, 7:5, 6:2.

Во втором раунде соревнований Долгополов встретится с латвийцем Эрнестом Гулбисом. Матч состоится 20 мая не раньше 16:00.

Напомним, что именно Стаховский в начале весны захватил звание первой ракетки Украины после того, как Долгополов не сумел защитить очки, взятые на хардовых турнирах в Северной и Южной Америке в 2014 году. Стаховский же выступил удачно на соревнованиях в Марселе и Роттердаме, выйдя в полуфинал и сумел поднять до топ-50 мирового рейтинга.

Однако, судя по всему, сейчас ситуация немного подправится. Долгополов при удачных раскладах сможет подняться до 62-63 места, а Стаховский скорее всего опустится на 54-ю строчку. В любом случае, ключевым в этой борьбе будет Открытый чемпионат Франции.

Именно к нему уже начал подготовку Стаховский: 29-летний теннисист сообщил о своем прибытии в Париж, где и состоится второй в сезоне турнир серии Большой Шлем. Напомним, что Стаховский и Долгополов стартуют там в основной сетке, а еще двое украинцев будут пробиваться на Ролан Гаррос через квалификацию. К слову, Илья Марченко и Денис Молчанов прошли первый раунд отбора и во втором круге сойдутся в очном противостоянии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме