"Днепр" - "Заря": анонс, где смотреть матч 10 мая

Поделиться
"Днепр" - "Заря": анонс, где смотреть матч 10 мая В первом круге "Заря" выиграла у "Днепра" 2:1 © fcdnipro.ua
Противостоянием в Неаполе для "Днепра" только начались нелегкие времена: в течение двух недель команде Маркевича предстоит сыграть четыре важнейших поединка.

Спустя всего три дня после того, как в историческом матче 1/2 финала Лиги Европы против Наполи Днепр сыграл вничью 1:1, команде Мирона Маркевича предстоит провести нелегкое противостояние в Премьер-лиге.

В рамках 23-го тура днепряне будут принимать луганскую "Зарю", которая в последние сезоны стала для них действительно неудобным соперником. В последний раз днепропетровцам удавалось 24 марта 2012 года - в сезоне-2011/12. Тогда днепряне победили 3:1, а ведь еще в первом круге проиграли 0:2 на выезде. Да и вообще в пяти последних чемпионатах команда из Днепропетровска лишь дважды праздновала успех.

В первом круге, напомним, команда Юрия Вернидуба одолела днепрян 2:1. Казалось, что то поражение отдалило их от хотя бы второго места, но перед встречей именно "Днепр", а не "Шахтер" находится на втором месте. Впрочем, это не должно расслаблять команду Маркевича, и сейчас победа над Луганском нужна ей как никогда ранее.

Днепр - Заря

10 мая, воскресенье, 19:30. Днепропетровск, стадион "Днепр-Арена"

Прямая трансляция на канале 2+2

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Днепр: Лаштувка, Ксенз, Гуйе, Сваток, Влад, Канкава, Шахов, Безус, Матеус, Бруну Гама, Селезнев.

Заря: Шевченко, Опанасенко, Вернидуб, Белый, Каменюка, Чайковский, Малышев, Караваев, Малиновский, Тотовицкий, Будковский.

Травмированные: Зозуля, Мазух, Мандзюк, Кравченко, Чигринский - Худжамов.

Дисквалифицированные: нет.

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

Напряженное противостояние в Неаполе, а также перспектива ответного матча в Киеве 14 мая наверняка заставит Мирона Маркевича провести ротацию. А заодно - проверить ближайший резерв, благо после травмы окончательно восстановился Матеус, которому надо через игры набирать форму.

"Заря" уже практически обеспечила себе финиш на четвертом месте, однако удачная серия "Ворсклы" заставляет команду Вернидуба держать себя в тонусе.

Читайте также: Премьер-лига: результаты матчей 22-го тура, видео голов, таблица, бомбардиры

После матча в 1/2 финала Лиги Европы против местного "Наполи" четверо футболистов Днепра попали в символическую сборную, которую составляют эксперты УЕФА по результата матчей недели.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме