"Днепр" впервые в истории вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги

Поделиться
"Днепр" впервые в истории вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги "Днепр" впервые в истории пробился в 1/2 финала плей-офф
Определились все участники полуфинальной стадии плей-офф баскетбольной Суперлиги. Кроме днепрян там сыграют БК "Киев", "Химик" и действующий чемпион "Будивельник".

Днепропетровский "Днепр" разгромил МБК "Николаев" в третьем матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги МБК "Николаев" 101:52, оформив исторический выход в 1/2 финала нокаут-раунда.

Чтобы добиться одного из самых значительных достижением в своей истории, днепропетровцы даже на выезде показали мощную игру, практически сняв все вопросы о победителе еще в первой четверти, выиграв ее со счетом 33:9. Да и в дальнейшем гости выходили победителями с каждом из периодов, доведя преимущество до почти 50 очков.

Наибольший вклад в победу команды Вальдемараса Хомичуса сделали Станислав Тимофеенко (23 очка), Сергей Загреба (13 очков, 8 подборов) и Александр Сизов, который кроме 10 очков, 14 раз подбирал мяч и сделал 6 передач. У николаевцев как всегда одним из лучших был Алексей Онуфриев (19 очков, 5 подборов), однако его стараний было вовсе не достаточно.

Таким образом, "Днепр", в активе которого за всю историю - одна победу в Кубке Суперлиги, может побороться за медали. Впрочем, для выхода в финал им придется сделать почти невозможное - обыграть в серии до трех побед киевский "Будивельник".

Читайте также: ФИБА не разрешила баскетбольным командам из Крыма играть в российских соревнованиях

В другом полуфинале встретится победитель регулярного чемпионата южненский "Химик" и БК "Киев". Напомним, что киевляне в четвертьфинале прошли "Черкаськи Мавпы" - 3-1. Для киевской команды - это первый успех с 2010 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме