"Днепр" - "Сент-Этьен": ключевые моменты матча

"Днепр" - "Сент-Этьен": ключевые моменты матча "Днепр" играл с "Сент-Этьеном" год назад © ФК Днепр
Днепропетровский клуб при пустых трибунах принимал гостей из Франции.

22 октября "Днепр" провел свой третий матч группового этапа Лиги Европы. Днепропетровцы дома принимали "Сент-Этьен".

"Днепр" - "Сент-Этьен" - 0:1

Гол: Амума (0:1, 44)

Составы команд

"Днепр": Бойко, Томечак, Дуглас, Гуйе, Федецкий (Бруну Гама, 46), Эдмар, Матос, Федорчук (Безус, 59), Ротань, Матеус (Пико, 78), Селезнев.

"Сент-Этьен": Рюффье, Погба, Перрен, Клер, Ассу-Экотто, Пажо, Эйссерик (Дьоманде, 80), Лемуан, Амума (Баэбек), Ру, Монне-Паке (Полома, 87).

Арбитр - Алон Йефет

Предупреждения: Ротань (21), Дуглас (66) - Дьоманде (83), Рюффье (90+3)

1'. Матч начался!

3'. Первый удар по воротам нанес "Днепр". Томечак пробивал, но защитник "Сент-Этьена" подставился под выстрел. После этого хозяева подавали угловой, но ничего из этого не извлекли.

5'. "Днепр" организовал контратаку после углового у своих ворот, но арбитры украли у Селезнева чистый выход один на один, ошибочно зафиксировав положение вне игры.

8'. Пока достаточно равная борьба идет на поле. Но "Днепр" все же чуть больше владеет мячом.

10'. Ротаню досталось в борьбе за мяч в центре поля. Помощь врачей не понадобилась, но не сразу смог продолжить встречу капитан "Днепра".

13'. Французы заработали угловой - Бойко забрал мяч после навеса. "Днепр" ответил таким же неудачным корнером. 2:2 по угловым.

16'. Много единоборств и достаточно много фолов в дебюте матча. А вот моментов пока нет совсем.

18'. Днепропетровцы заработали штрафной на левом фланге, но подача Ротаня до адресата не дошла. После этого гости пытались провести контратаку, однако она была остановлена на входе в штрафную.

20'. Довольно острую атаку провели французы, но Ру не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча нанести удар.

21'. Ротань получил предупреждение. Арбитр выдал "горчичник" за отложенный фол.

24'. Матеус взял на себя инициативу, но не смог пробраться в штрафную мимо двух соперников.

26'. Бойко после заброса из глубины сыграл на выходе. Прямо на линии штрафной площади забрал мяч в руки.

30'. Полчаса сыграли команды, а удар Томечака в дебюте встречи, после которого мяч даже не долетел до ворот, так и остается пока единственным в матче.

32'. "Днепр" успешно защитился при штрафном у своих ворот, а вот контрвыпад хозяевам провести не позволили. Кто-то из французов просто на силу выбил мяч за линию поля.

34'. Ротань пробил с дальней дистанции - мяч пролетел в паре метров от штанги.

36'. Поровну владеют команды мячом - 50% на 50%. Никто из команд не хочет особо раскрываться при этом.

39'. Опасно у ворот "Днепра"! Амума протащил мяч к вратарской, но Бойко ногой остановил его прострельную передачу. А в следующей атаке французов Ру пробивал по воротам, но особых проблем Бойко его удар не доставил.

41'. "Сент-Этьен" владеет инициативой в концовке тайма. "Днепр" давненько не переходил в наступление.

44'. "Днепр" пропускает! Амума ушел от защитника и точно пробил в дальний угол.

45+1'. Первый тайм позади! "Днепр" минимально уступает - 0:1.

Маркевич замену делает в перерыве. Бруну Гама вышел на поле вместо Федецкого.

46'. Второй тайм!

47'. Ассу-Экотто решил пробить издали - мяч пролетел в паре метров над перекладиной.

50'. Достаточно активно "Днепр" начал вторую половину матча. Включили скорости подопечные Маркевича.

53'. Ротань неудачно выполнил навес со штрафного - мяч прилетел прямо в руки Рюффье.

55'. Не получается у "Днепра" пока создать что-то опасное у ворот соперника. Хотя и прибавили после перерыва хозяева поля.

57'. Ротань заметно недоволен решениями арбитра в сегодняшнем матче. А Маркевич готовит Безуса к выходу на поле.

59'. "Сент-Этьен" довел атаку до удара, но Монне-Паке не попал в створ. А Безус вышел на поле вместо Федорчука.

61'. Ротань отличный шанс отличиться упустил! Метров с двенадцати пробивал, но послал мяч по центру, и Рюффье ногами парировал удар. А перед этим полумомент был у Селезнева, но ему пробить не дали.

63'. Обменялись команды ударами: после выстрела Эйссерика Бойко забрал мяч, а удар Томечака был заблокирован.

65'. Селезнев из сложной ситуации пробивал головой - мяч пролетел рядом со штангой. Но голкипер "Сент-Этьена" все контролировал.

66'. Дуглас получил предупреждение. За фол в метре от своей штрафной наказан защитник. Эйссерик пробил со стандарта, Бойко спас днепропетровцев, парировав выстрел.

69'. Довольно опасно было у ворот "Днепра". Папа Гуйе, к счастью для хозяев, сумел вынести мяч из штрафной, не позволив никому пробить.

70'. Эдмар нанес дальний удар - не попал в створ.

73'. "Сент-Этьен" отбился после очередной подачи Ротаня со штрафного. Не удалось никому из хозяев пробить по воротам.

75'. Матеуса завалили на газон метрах в пяти от штрафной, но арбитр никакого нарушения там не увидел.

77'. Матеус после столкновения остался лежать на газоне и, похоже, не сможет продолжить игру. Увезли его с поля.

78'. Да, для Матеуса матч закончен. Андерсон Пико вступает в игру.

81'. Две замены у французов. Дьоманде вышел вместо Эйссерика, а Баэбек вместо Амумы.

83'. Бойко на месте после удара Пажо из-за пределов штрафной. По центру летел мяч.

84'. Дьоманде получил предупреждение. Сбил он Безуса, который был даже без мяча. Селезнев оказался в офсайде после подачи со штрафного.

86'. Селезневу помешали пробить метров с десяти, упал после этого форвард "Днепра", но свисток арбитра промолчал. Похоже, что фола не было.

87'. Последняя замена у гостей. Полома вместо Монне-Паке.

90'. Угловой заработал "Днепр", гости спокойно вынесли мяч из штрафной. А следом, после еще одной подачи, Дуглас начал апеллировать к арбитру, что была игра рукой у кого-то из французов, но рефери нарушения не увидел.

90+1'. Перекладина спасает французов! Погба чуть не срезал мяч в свои ворота после подачи корнера.

90+3'. Желтая карточка для Рюффье. За затяжку времени получил ее голкипер "Сент-Этьена".

90+4'. Матос выиграл верховую борьбу, но пробил головой прямо в руки голкиперу.

90+4'. Финальный свисток! "Днепр" проиграл со счетом 0:1.