"Днепр" проведет финальный бой за плей-офф Лиги Европы в Киеве

Поделиться
"Днепр" проведет финальный бой за плей-офф Лиги Европы в Киеве "Днепр" провел на НСК "Олимпийский" четыре матча в сезоне © football.ua
В УЕФА не разрешили проводить еще один матч еврокубка во Львове. На местном стадионе сыграет "Металлист", днепряне же отправятся в Киев, где еще не набрали ни одного очка в групповом турнире.

Матч заключительного тура группового турнира Лиги Европы Днепр - Сент-Этьен в Киеве, а не во Львове, как того хотели в команде.

При этом приоритет на игру на "Львов-Арене" был отдан "Металлисту", который уже проводил матчи еврокубков в этом городе. Харьковчане проводят домашние поединки ЛЕ в один день с "Днепром", поэтому наверняка с поединками возникла бы накладка. Впрочем, скорее всего в УЕФА попросту не захотели идти навстречу украинцам.

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко рассказал, что в УЕФА подчеркнули, что групповой турнир Лиги Европы - является неделимой частью всеевропейских соревнований, поэтому менять домашнюю арену без уважительной причины запрещено.

Добавим, что в заключительном туре "Днепр" в матче с французами устроит лишь победа. При этом днепропетровцам следует надеяться на то, что "Карабах" потеряет очки на домашнем стадионе в поединке с "Интером", который уже обеспечил себе место в плей-офф.

1 декабря донецкий Металлург не позволил Днепру вернуться на второе место, сыграв вничью 1:1. У донетчан отличился Жуниор Мораэс, а у днепропетровцев - Евгений Коноплянка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме