"Днепр-1" разгромил "Черноморец" и вернул себе лидерство в УПЛ

© СК "Днепр-1"
Днепряне набрали три очка в заключительном матче тура.

В заключительном матче 15-го тура украинской Премьер-лиги "Днепр-1" принимал одесский "Черноморец".

Поединок на "Днепр-Арене" завершился победой хозяев поля со счетом 5:2.

В первом тайме соперники обменялись голами Филиппова и Авагимяна. Кроме того, на 27-й минуте автор гола одесситов получил красную карточку на фол последней надежды, после чего "Черноморец" остался в меньшинстве.

После перерыва "Днепр-1" воспользовался численным преимуществом и ушел в отрыв. Сначала забил Адамюк, а затем Леднев сделал счет 3:1. На 76-й минуте Кузык возродил интригу, однако в концовке поединка Танчик и Мирошниченко сделали счет разгромным.

"Днепр-1" – "Черноморец" – 5:2

Голы: Филиппов, 16, Адамюк, 49, Леднев, 59, Танчик, 90, Мирошниченко, 90+2 – Авагимян, 22, Кузык, 76

"Днепр-1": Волынец, Адамюк, Сваток, Сарапий, Мирошниченко, Бабенко (Горбунов, 90+3), Рубчинский, Гуцуляк (Маркос Андре, 90+3), Пихаленок (Витиньо, 78), Леднев (Кравец, 81), Филиппов (Танчик, 46)

"Черноморец": Варакута, Путря, Васильев, Салюк, Брагару, Кузык, Шпорн (Бойчук, 89), Авагимян, Бадибанга, Иеде (Вакула, 86), Штогрин (Хадида, 89)

Предупреждения: Сарапий – Путря, Бадибанга, Штогрин

На 27-й минуте был удален Артур Авагимян ("Черноморец").

Видеообзор матча

"Днепр-1" одержал четвертую победу и с 33 очками вернулся на первое место в турнирной таблице УПЛ, опережая "Кривбасс" и "Полесье" на три пункта.

Ранее сообщалось о том, что один из лидеров УПЛ подписал португальского футболиста Бандейру.