"Динамо" уступило "Валенсии" в домашнем матче на Кипре

Киевляне пропустили два гола и практически лишились шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы. Теперь лишь чудо может спасти "Динамо" от очередного раннего вылета из плей-офф Лиги Европы.

Киевское "Динамо" уступило 0:2 "Валенсии" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который был перенесен из Киева в Никосию.

Практически весь поединок прошел без опасных моментов, однако в концовке игрового времени гостям удалось дважды расписаться в воротах украинцев: вышедший на замену вместо Александра Шовковского вратарь Александр Рыбка лишь наблюдал, когда мяч влетал в его ворота после подачи с углового и удара головой Дани Парехо на 79-й минуте, а спустя 12 минут против голкипера сыграл рикошет - 0:2.

"Динамо" фактически ничего не сумело противопоставить сопернику, который находится на хорошем ходу.

Лига Европы

Плей-офф

1/16 финала

Первый матч

"Динамо" (Украина) – "Валенсия" (Испания) – 0:2 (0:0)

Голы: Варгас, 79 (0:1). Фегули, 90+1 (0:2).

"Динамо": Шовковский (Рыбка, 54), Драгович, Вида, Макаренко, Силва, Вукоевич, Мигел Велозу, Беланда (Гармаш, 73), Ленс (Кравец, 83), Гусев, Идейе.

"Валенсия": Диегу Алвес, Матье, Рикарду Кошта, Бернат, Жоау Перейра, Кейта, Хави Фуэго, Парехо, Мичел (Фегули, 67), Жонас (Барраган, 88), Пако Алькасер (Варгас, 60).

Предупреждения: Силва, 55. Жонас, 78.

Судья: Лиани (Израиль).

20 февраля. Никосия. Стадион "GSP".

Ответный матч состоится 27 февраля в Валенсии на стадионе "Месталья". Напомним, что в сезоне-2008/09 "Динамо" в 1/16 финала Кубка УЕФА по сумме двух встреч прошла левантийцев. Тогда на выезде два гола Артема Кравца фактически обеспечили киевлянам выход в следующий раунд соревнований. !zn

Суркис увидел, как в глазах Блохина "погас огонек"