"Динамо" сенсационно разгромлено в Ольборге

Поделиться
"Динамо" сенсационно разгромлено в Ольборге Датский "Ольборг" оказался крепким орешком для "Динамо"
После того, как "Динамо" пропустило первый гол игра у команды полностью разладилась. Вместо того, чтобы проявить характер, динамовцы продолжили действовать так, как будто уже вели в счете.

Киевское "Динамо" сенсационно разгромлено датским "Ольборгом" в рамках 3-го тура группового турнира Лиги Европы.

Киевляне пропустили в начале первого тайма, что существенно повлияло на дальнейший ход игры. Ошибки в обороне, а также отстутствие креатива в атаке привели к тому, что соперник еще дважды расписался в воротах Александра Рыбки.

В другом матче группы J румынский "Стяуа" обыграл португальский "Риу Аве" 2:1. Таким образом, в активе сразу трех команд в квартете - по три очка. Однако киевляне остаются на первом месте.

Впрочем, не это самое главное: важно то, что команда Сергея Реброва вовремя получила важный сигнал, который свидетельствует о том, что пока поиск своей игры не завершен и молодым футболистам предстоит сделать много чего для движения вперед.

Накануне матча футболисты и главный тренер отчитались перед прессой: от А до Я изучили соперника. А заодно добавили казалось бы дежурные слова - динамовца будет противостоять крепкая команда. Едва ли кто мог предположить, что последняя фраза окажется настолько реальной, что "Динамо" после финального свистка придется пережить мгновение позора.

Читайте также: Ребров считает, что "Динамо" в матче со "Стяуа" сдало экзамен

А ведь все начиналось для динамовцев будто по их сценарию - юбиляр Андрей Ярмоленко (лидеру "Динамо" исполнилось в день игры 25) в своем фирменном стиле оставил не у дел полкоманды соперников и пробил. Но мяч прошел чуть в стороне. Еще несколько моментов создали киевляне и...пропустили. В контратаке датчане были насколько примитивны, но настолько же и точны.

После пропущенного гола гости имели не одну возможность для взятия ворот, но голкипер "Ольборга" Ник Ларсен действовал самоотверженно, справляясь со всеми ударами киевлян. Команде Реброва не хватило одной нестандартной комбинации, чтобы переломить ход игры. И в итоге, "бело-синие" пропустили еще раз.

Даже перерыв не стал переломным моментом для "Динамо": тут уж появилась еще одна проблема - организация атак. Датчане читали все передачи соперника, а у украинцев еще и брак в передачах появился. Плюс - много пасов назад. Ярмоленко как будто забыл, как надо отдавать передачи, Артем Кравец был полностью перекрыт защитниками, а остальные - тоже сникли. Не оказалось у "Динамо" лидера, способного повести команду за собой.

Читайте также: "Динамо" разгромило "Говерлу" и захватило лидерство в Премьер-лиге

Уже минут за 15 до финального свистка, когда Ребров сделал последнюю замену, выпустив Олега Гусева вместо Мигеля Велозу, стало понятно, что гостям не удастся размочить счет. Без огонька действовали киевляне, а соперник, почувствовав это, шел вперед. И однажды его атака увенчалалась успехом - очередной провал в обороне привел к третьему голу. Что автоматически переводило счет в ранг позорных.

Ольборг - Динамо - 3:0 (2:0)
Голы: Эневольдсен, 11 (1:0). Томсен, 39 (2:0). Томсен, 90+1 (3:0).
"Ольборг": Ларсен, Гортер, Теланнер, Петерсен, Дальсгор, Рисгор, Вюрц (Аугустинуссен, 83), Томсен, Брун, Эневольдсен (Фредериксен, 86), Хелениус (Якобсен, 70).
"Динамо" (Киев): Рыбка, Бурда, Драгович, Данилу Силва, Вида, Рыбалка (Мигел Велозу, 46), Сидорчук, Ленс (Гусев, 77), Ярмоленко, Беланда (Теодорчик, 67), Кравец.
Наказания: Вюрц, 54. Бурда, 57. Беланда, 65. Теланнер, 77. Данилу Силва, 88 (предупреждения).
Судьи: Штудер, Поцци, Йосипович (все - Швейцария).
23 октября. Ольборг. "Нордьюске Арена".

Как бы то ни было, но через две недели "Динамо" может доказать обратное, постаравшись взять реванш. Главное в сложившейся ситуации - вернуться с небес на землю, и сыграть в привычный футбол. Так, как хотел Артем Кравец перед игрой в Ольборге.

Ранее сообщалось, что харьковский "Металлист" проиграл в третьем туре Лиги Европы польской "Легии" 0:1.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме