"Металлист" потерпел третье поражение подряд в Лиге Европы

Поделиться
"Металлист" потерпел третье поражение подряд в Лиге Европы "Металлист" потерпел третье поражение подряд © metalist.ua
Харьковская команда провела еще один невзрачный матч в еврокубке и закономерно проиграла польской "Легии". Тренерский штаб так и не нашел нужные слова для мотивации своих подопечных.

Харьковский "Металлист" потерпел третье поражение подряд в Лиге Европы, проиграв польской "Легии" в Киеве 0:1 в рамка третьего тура группового турнира.

Харьковчане так и не сумели найти противодействие довольно простой игре в исполнении соперника, поэтому пропущенный в середине первого тайма гол выглядел как приговор.

Таким образом, в активе украинской команды - ни одного очка, и минимум шансов на попадание в плей-офф. Многое будет зависить от игры между "Локереном" и "Трабзонспором". Если соперники сыграют вничью, значит у харьковчан еще будет оставаться хорошая возможность выйти в 1/16 финала. Однако с такими действиями на поле едва ли у кого хватит смелости спрогнозировать хотя бы несколько побед "Металлиста" в оставшихся трех поединках.

Отметим, что наиболее реальный шанс забить гол упустил бразилец Жажа - за 20 минут до окончания основного времени: нападающий не сумел обыграть вратаря поляков с 11-метрового удара. Да и вообще Жажа вовсе не похож на футболиста, который достоен играть за харьковскую команду - его лучшие годы в "Металлисте" - явно позади.

Металлист - Легия - 0:1 (0:1)

Гол: Дуда, 28.

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Вильягра, Торсильери, Юссуф (Березовчук, 75), Пшеничных (Кулаков, 62), Красноперов (Кобин, 57), Чако Торрес, Эдмар, Болбат, Жажа, Гоменюк.

"Легия" (Варшава): Куцяк, Йодловец, Гильерме, Дуда, Астиц, Кухарчик, Косецкий, Вдроляк, Речничак, Броз, Са (Сагановский, 81).

Наказания: Чако Торрес, 35. Болбат, 36. Пшеничных, 59. Дуда, 84 (предупреждения).

Судьи: Мажейка, Симкус, Дирда (все - Литва).

22 октября. Киев. Стадион "Динамо" им В. Лобановского. 2374 зрителя.

Ранее сообщалось, что главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев накануне игры выразил надежду в том, что его футболисты будут до конца бороться, чтобы добиться необходимого результата.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме