"Динамо" разгромило "Риу Аве" на старте Лиги Европы

"Динамо" разгромило "Риу Аве" на старте Лиги Европы "Динамо" без проблем добыло выездную победу
Динамовцы воспользовались своими моментами и доказали превосходство на дебютантом группового турнира Лиги Европы.

Киевское "Динамо" разгромило португальский "Риу Аве" 3:0 в рамках первого тура Лиги Европы.

Киевляне воспользовались своими моментами и доказали превосходство на дебютантом турнира.

В другом матче первого тура румынский "Стяуа" разгромил датский "Ольборг" 6:0 и возглавил турнирную таблицу группы J.

В следующем матче группового турнира динамовцы сыграют в Киеве против "Стяуа" - поединок состоится 2 октября.

Подопечные Сергея Реброва с первых минут встречи решили завладеть инициативой. Джермейн Ленс совершил впечатляющий проход через полполя и едва не забил. Поразить цель киевлянам удалось несколько иначе - благодаря дальним ударам. Сначала великолепный по красоте выстрел совершил Андрей Ярмоленко, а вскоре удвоил преимущество Юнес Беланда.

После перерыва инициатива частоично перешла к хозяевам, но они не воспользовались своими моментами. А в середине тайма Артем Кравец оказался на ударной позици после еще одного момента с дальним ударом Беланды. Форвард выдержал паузу и поразиль цель на добивании.

Риу Аве - Динамо - 0:3 (0:2)

Голы: Ярмоленко, 20 (0:1). Беланда, 25 (0:2). Кравец, 70 (0:3).

"Риу Аве": Кассио, Лионн, Пинту, Гоуану, Марселу, Ренан Брессан (Джебор, 65), Морейра, Тарантини, Лопес (Вакасу, 77), Укра (Гонсалвеш, 81), Боатенг.

"Динамо" (Киев): Рыбка, Вида, Бурда (Селин, 86), Макаренко, Драгович, Сидорчук (Мигел Велозу, 67), Рыбалка, Беланда, Ярмоленко, Кравец, Ленс (Калитвинцев, 79).

Наказания: Кравец, 22. Ренан Брессан, 31. Вида, 47. Бурда, 59. Джебор, 89 (предупреждения).

Судьи: Йоханнессон, Нильссон, Кулум (все - Швеция).

18 сентября. Риу Аве. Стадион "Эштадиу ду Риу Ави".

Напомним, ранее еще один представитель Украины в Лиге Европы днепропетровский "Днепр" проиграл на старте турнира итальянскому "Интеру" 0:1. !zn