"Динамо" прошло "Рейнджерс" в квалификации Лиги чемпионов

© ФК Динамо
Киевляне победили в Шотландии.

Во вторник, 13 августа, киевское "Динамо" в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" провело ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против шотландского "Рейнджерс".

Первый поединок команд в Польше завершился со счетом 1:1, а в Шотландии киевский клуб сумел добыть победу со счетом 2:0.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, практически не угрожая воротам соперника.

В начале второго тайма случился ключевой момент в противостоянии – арбитр показал вторую желтую карточку бразильскому защитнику шотландского клуба Жефте.

После этого у подопечных Шовковского стали возникать опасные моменты, а дожать хозяев киевляне сумели уже в концовке встречи, забив два гола за две минуты. Сначала Александр Пихаленок точным бильярдным ударом открыл счет, а уже в следующей атаке Волошин после отличной комбинации удвоил преимущество.

"Рейнджерс" – "Динамо" – 0:2 (первый матч – 1:1)

Голы: Пихаленок, 82, Волошин, 84.

"Рейнджерс": Батленд, Йылмаз (Дэвис, 77), Сауттар, Преппер, Таверниер, Баррон, Дьоманде (Д.Стерлинг, 68), Жефте, Лоуренс (Матондо, 85), Маккозленд (Черны, 46), Дессерс

"Динамо": Бущан, Дубинчак, Михавко, Попов, Караваев (Биловар, 91), Шапаренко (Лонвейк, 90), Бражко, Буяльский (Пихаленок, 75), Кабаев (Брагару, 75), Ванат, Ярмоленко (Волошин, 68)

Предупреждения: Жефте, Дьоманде

Удаление: Жефте (50, вторая желтая карточка)

Таким образом, "Динамо" прошло свой второй раунд квалификации и в раунде плей-офф за выход в группу Лиги чемпионов встретится с австрийским "Зальцбургом".

Матчи этой стадии состоятся 20-21 и 26-27 августа.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" подписало лидера юношеской сборной Грузии.