"Динамо" повторно разгромило сербский "Партизан" в квалификации Лиги чемпионов

Киевляне вышли на "Рейнджерс".

В среду, 31 июля, киевское "Динамо" провело ответный матч на выезде против сербского "Партизана" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

Поединок в Белграде проходил при пустых трибунах и завершился победой украинцев со счетом 3:0.

"Динамо" доминировало на поле и добилось комфортного для себя результата. Уже на 16-й минуте Ярмоленко воспользовался неудачным перехватом мяча от защитников, вышел один на один и переиграл голкипера.

В середине второго тайма защитник "Партизана" сбил с ног Ваната в своей штрафной, а арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший. Точку в поединке поставил в добавленное время Караваев, который замкнул передачу от Дубинчака на дальней штанге.

"Партизан" – "Динамо" – 0:3 (первый матч – 2:6)

Голы: Ярмоленко, 16, Ванат, 68, Караваев, 90+3

"Партизан": А. Йованович, Филипович (де Медина, 83), Маркович, Муякич, Юрчевич (Антич, 79), Захид (Натхо, 65), Овусу, Лазаревич, Калулу (Ксандер, 65), Го (Трифунович, 65), Салданья

"Динамо": Бущан, Караваев, Попов, Дячук (Биловар, 54), Дубинчак, Пихаленок, Буяльский (Андриевский, 70), Шапаренко (Лонвейк, 70), Ярмоленко (Кабаев, 70), Ванат (Супряга, 78)

Предупреждения: Филипович, Маркович

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Первую игру в польском Люблине динамовцы выиграли со счетом 6:2. В третьем раунде квалификации ЛЧ команда Александра Шовковского встретится с шотландским "Рейнджерс". Матчи пройдут 6 и 13 августа.

Ранее сообщалось о том, что победитель Лиги конференций подписал нападающего сборной Украины.