"Динамо" поражением от "Бенфики" завершило свои выступления в Лиге чемпионов

"Бенфика" вышла в плей-офф Лиги чемпионов © twitter.com/SLBenfica
Киевляне провели последний матч в еврокубковом сезоне.

В среду, 8 декабря, состоялся матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором киевское "Динамо" на выезде встречалось с португальской "Бенфикой".

Хозяева с первых минут понеслись вперед и сразу же создали два опаснейших момента. Далее португальцы продолжили атаковать и вполне логично забили – сначала украинский экс-нападающий "Дианмо" Яремчук замкнул передачу Мариу, а после Жилберто воспользовался неудачным пасом назад от Вербича и пробил Бущана – 2:0.

Отметим, что еще до двух пропущенных голов свой убойный момент имело и "Динамо", однако Цыганков невероятным  образом пробил выше пустых ворот.

Во втором тайме, как и в киевском поединке против "Баварии" при счете 0:2, "Динамо" заиграло гораздо активнее. Подопечные Луческу контролировали мяч и несколько раз по-настоящему опасно угрожали воротами Влаходимоса, но отыграть хотя бы один мяч у них не получилось.

"Бенфика - "Динамо" – 2:0

Голы: Яремчук, 16, Жилберто, 22.

"Бенфика": Влаходимос, Алмейда, Отаменди, Вертонген, Жилберто, Пицци (Эвертон, 59), Вайгль, Жоау Мариу (Таарабт, 73), Гримальдо, Рафа Силва (Бернарду, 82), Яремчук (Нуньес , 82).

"Динамо": Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук (Андриевский, 85), Шапаренко, Цыганков (Караваев, 79) , Буяльский, Вербич (Де Пена, 65), Гармаш (Рамирес, 79) .

Предупреждения: Жилберто — Забарный, Вербич, Цыганков.

Этот матч уже не имел турнирного значения для "Динамо" - команда набрала одно очко и осталась на последнем месте в группе E. А вот "Бенфика" благодаря этой победе вышла в плей-офф Лиги чемпионов, опустив в Лигу Европы "Барселону",

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" упустил победу над "Шерифом" в заключительном матче группы Лиги чемпионов.