"Шахтер" упустил победу над "Шерифом" в заключительном матче группы Лиги чемпионов

Гол Фернандо не стал победным для "Шахтера" © ФК Шахтер
"Горняки" остались без побед в нынешнем розыгрыше турнира.

7 декабря донецкий "Шахтер" провел поединок шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против молдавского "Шерифа".

Подопечные Роберто Де Дзерби упустили победу на последних секундах встречи - 1:1.

"Горняки" владели ощутимым преимуществом и несколько раз проверили на прочность каркас ворот соперника. Гол дончане забили на 42-й минуте, когда Фернандо воспользовался забросом мяча от Кривцова и сумел пробить из сложного положения в окружении защитников точно в нижний угол ворот.

Во втором тайме Де Дзерби провел серию замен, а у "Шахтера" было еще несколько шансов увеличить разрыв в счете, но реализация команду подвела. При этом "Шериф" воспользовался своим моментом на третьей компенсированной минуте, когда Николов расстрелял ворота дончан с близкого расстояния.

"Шахтер" - "Шериф" - 1:1
Голы: Фернандо, 42 - Николов, 90+3

"Шахтер": Пятов (Шевченко, 86), Додо, Бондарь, Кривцов, Корниенко (Исмаили, 67), Маркос Антонио, Марлос, Бондаренко (Майкон, 66), Судаков (Тете, 46), Соломон, Фернандо (Мудрик, 46)

"Шериф": Атанасиадис, Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Тилль, Коловос (Николов, 46), Аддо, А. Траоре, Янсане, Бруно

Предупреждения: Фернандо, Мудрик - Аддо, Дуланто

Этот матч уже не имел турнирного значения для "Шахтера" - команда набрала два очка и осталась на последнем месте в группе D. "Шериф" пробился в стыковые поединки Лиги Европы, а "Реал" и "Интер" вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" во время зимней паузы покинут два ветерана команды.