"Динамо" одержало волевую победу над "Скендербеу" в Лиге Европы

"Динамо" одержало волевую победу над "Скендербеу" в Лиге Европы Динамовцы забили три гола во втором тайме © ФК Динамо
Киевляне заработали три очка на старте турнира.

Сегодня, 14 сентября, киевское "Динамо" провело первый поединок группового этапа Лиги Европы против албанского "Скендербеу" на "Олимпийском".

Подопечные Хацкевича считались безоговорочными фаворитами матча, но в первом тайме показать свою силу хозяевам поля не удалось. Динамовцы активно шли в атаку и несколько раз были близки к взятию ворот соперника, но удача была на стороне гостей. Более того, на 39-й минуте в единственной контратаке Музака приблизился к воротам киевлян и открыл счет ударом в нижний угол.

После перерыва на поле у "Динамо" вышел второй форвард Мораес, после чего всего за несколько минут украинцы сделали результат. Сначала Сидорчук фантастическим ударом издали не оставил шансов голкиперу, после чего Мораес замкнул передачу с фланга на дальней штанге - 2:1. Точку на 65-й минуте постаивил Мбокани - форвард реализовал пенальти, который заработал Кадар во время розыгрыша углового.

"Динамо" - "Скендербеу" - 3:1
Голы: Сидорчук, 47, Мораес, 49, Мбокани, 65 (с пенальти) - Музака, 39

"Динамо": Коваль, Вида, Хачериди, Кадар, Пиварич, Буяльский, Сидорчук, Цыганков (Морозюк, 70), Гармаш (Мораес, 46), Гонсалес (Гусев, 83), Мбокани

"Скендербеу": Шехи, Вангели, Радаш, Яшаница (Алити, 68), Мици, Османи (Гавазай,60), Музака, Дита, Лиляй, Джеймс (Сахити, 76), Сове

Предупреждения: Гонсалес, Буяльский - Музака, Вангели, Мици, Радаш

Напомним, в еще одном поединке игрового дня Лиги Европы луганская "Заря" во Львове принимает шведский "Эстерсунд".