"Динамо" одержало победу над новичком УПЛ в результативном матче

© Сайт ФК "Динамо Киев"
Киевляне смогли обыграть ЛНЗ.

В восьмом туре украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" в гостях встречалось с новичком элитного дивизиона ЛНЗ.

Поединок проходил в Черкассах и завершился победой динамовцев со счетом 4:2.

Команда Мирчи Луческу открыла счет уже на третьей минуте поединка, когда полузащитник Владимир Бражко решился на дальний удар и забил свой дебютный гол в футболке "Динамо".

В дальнейшем ЛНЗ периодически удавалось обострять игру у ворот "Динамо", но счет долго не менялся. В середине второго тайма хозяева поля заработали пенальти за игру рукой от Караваева. С точки вратаря Бущана переиграл Бойко – 1:1.

Однако удержать ничейный результат хозяевам не удалось. Сначала Ярмоленко принял мяч в штрафной и прицельным ударом пробил в нижний угол ворот. Разрыв в счете увеличил Буяльский ударом с пенальти за фол на Дубинчаке – 3:1.

В добавленное время Прядун сократил отставание ЛНЗ ударом головой, однако затем Волошин воспользовался передачей Бенито и установил окончательный счет – 4:2.

ЛНЗ – "Динамо" – 2:4

Голы: Бойко, 61 (с пенальти), Прядун, 90+1 – Бражко, 3, Ярмоленко, 72, Буяльский, 77 (с пенальти), Волошин, 90+3

ЛНЗ: Пеньков, Стасюк (Савин, 79), Лопыренок (Бойко, 33), Муравский, Селин, Норенков, Калюжный, Олейник (Тищенко, 66), Наумец, Хобленко (Прядун, 66), Пасич (Шестаков, 66).

"Динамо": Бущан , Караваев, Биловар, Попов (Сирота, 64), Дубинчак (Малиш, 81), Бражко, Андриевский (Рамадани, 82), Ярмоленко, Буяльский, Диалло (Бенито, 64), Ванат (Волошин, 63)

Предупреждения: Олейник, Норенков, Муравский – Волошин, Буяльский

Видеообзор матча

"Динамо" одержало вторую подряд победу в УПЛ и поднялось на пятую строчку в турнирной таблице, набрав 12 очков. При этом команда имеет три игры в запасе на фоне конкурентов. В активе ЛНЗ осталось семь пунктов и 11-е место.

Напомним, в прошлом туре УПЛ "Динамо" без проблем справилось с полтавской "Ворсклой".