"Динамо" обыграло "Риу Аве" в день рекорда Шовковского

Поделиться
"Динамо" обыграло "Риу Аве" в день рекорда Шовковского "Динамо" одержало четвертую победу в евросезоне © mail.ru
Киевляне одержали спокойную победу над аутсайдером группы, снова оставив свои ворота "сухими" - благодаря надежным действиям вратаря-ветерана.

Киевское Динамо" подтвердило статус лидера украинского футбола на сегодняшний день, одержав 4 победы в 5 матчах Лиги Европы и обеспечив себе участие в плей-офф турнира.

Благодаря голам легионеров - Джермейна Ленса и Мигеля Велозу динамовцы обыграли "Риу Аве" 2:0.

В параллельном матче датский "Ольборг" одолел "Стяуа" 1:0, оставив живой интригу в борьбе за первое место в группе J. В случае, если киевляне наберут хотя бы очко в следующем туре - 11 декабря они сыграют на выезде против румын - то отпразднуют победу в своем квартете. И только поражение киевлян и успех "Ольборга" приведет датчан к вершине.

Португалке вышли на матч Лиги Европы в довольно экспериментальном составе - Педру Мартинш дал шанс молодежи, потому что для его команды поединок уже не имел значения. И резерв проявил себя наилучшим образом. Отстояв свои ворота в первом тайме, а в этом самая большая заслуга - за вратарем Едерсоном, португальцы ср пробовали создать какое-то напряжение у ворот соперника. И иногда это им удавалось - но Александр Шовковский играл безупречно.

А тут еще и динамовцы наконец-то смогли пробить Едерсона - сначала Ленс, совершив рейд по левому флангу, точно пробил в цель, а впоследствии Велозу замкнул прострел партнера головой. Киевляне спокойно довели матч до победы.

Динамо - Риу Аве - 2:0 (0:0)

Голы: Ленс, 53 (1:0). Мигел Велозу, 78 (2:0).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Вида, Бурда, Хачериди, Данилу Силва, Рыбалка, Сидорчук (Мигел Велозу, 62), Беланда, Ленс (Гусев, 81), Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 70).
"Риу Аве": Эдерсон, Тьягу Пинту, Родерик, Вилаш-Боаш, Лионн (Марселу, 82), Луиш Густаву, Педру Морейра, Ренан Брессан (Диегу Лопес, 62), Дель Валье, Боатенг (Укра, 61), Хассан.
Наказания: Сидорчук, 25. Луиш Густаву, 36. Кравец, 52. Вида, 85 (предупреждения).
Судьи: Хаген, Неббен, Энган (все - Норвегия).
27 ноября. Киев. НСК "Олимпийский".

Накануне Сергей Ребров рассказал о травме полузащитника Дениса Гармаша, подчеркнув, что восстановление динамовского лидера продлится минимум до февраля. По всей видимости, в Лиге Европы Гармаш сможет помочь своей команде лишь в случае выхода в 1/8 финала плей-офф, матчи которого состоятся в марте.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме