"Динамо" не сумело обыграть "Маритиму" в квалификации Лиги Европы

"Динамо" не сумело обыграть "Маритиму" в квалификации Лиги Европы Матч завершился со счетом 0:0 © ФК Динамо
Судьба путевки в групповой турнир Лиги Европы решится в Киеве.

Состоялся первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором португальский "Маритиму" принимал дома киевское "Динамо".

Поединок на Мадейре выдался для "Динамо" очень тяжелым. Киевляне вроде и играли активнее, но опасных моментов практически не создавали.

Стоит отметить, что поле было явно не очень хорошего качества и больше было похоже на огород.

Сама игра проходила в жестких стыках, а футболисты "Маритиму" без зазрения совести нарушали правила на футболистах "Динамо".

Во втором тайме команда Хацкевича активизировалась, но моментов все равно не возникало.

Португальцы грамотно оборонялись и не дали ничего сделать более мастеровитому сопернику, тем более португальский клуб играл в большинстве после удаления Хачериди на 89-й минуте.

"Маритиму" – "Динамо" – 0:0

"Маритиму": Шарлес, Луиш Мартинш, Пабло, Заинадин, Бебето, Эбер, Гамбоа (Жан Клебер, 81), Валенте, Шен, Пикети (Ибсон, 73), Эвертон (Родриго Пиньо, 68)

"Динамо": Коваль, Хачериди, Вида, Кадар, Морозюк, Гармаш (Кравец, 87), Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 87), Ярмоленко, Мбокани, Гонсалес (Цыганков, 72)

Предупреждения: Гамбоа, Ибсон, Шен – Кадар, Сидорчук, Ярмоленко, Хачериди

Удаление: Хачериди, 89 (2 ж.к.)

Ранее в матче плей-офф Лиги Европы "Александрия" на выезде сыграла вничью с белорусским БАТЭ.