"Динамо" и "Фенербахче" во многом отличаются, но футбол это не учитывает – Луческу

Поделиться
Луческу отметил, что преимущество "Динамо" заключается в организации игры © Сайт ФК "Динамо Киев"
Наставник "Динамо" отметил, что его команда настраивается на положительный результат.

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу поделился ожиданиями от ответного матча с турецким "Фенербахче" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча "Фенербахче" – "Динамо".

"В первом матче мы сделали не очень много, ведь было достаточно проблем. Вы все прекрасно знаете, в чем на данный момент разница между "Фенербахче" и "Динамо". Вы играете дома, а мы – нет. Турецкая команда провела много трансферов, а мы, напротив, потеряли игроков. У "Фенербахче" фантастические болельщики, а нас поддерживают сейчас преимущественно женщины и дети, потому что мужчины борются с врагом в Украине.

У нас сейчас нет дома – мы ездим по Европе, чтобы тренироваться и играть, в то время как у вашей команды есть отличная тренировочная база и центр для подготовки. Поэтому сейчас мы многим отличаемся. Но футбол не учитывает такие вещи. Все должно решаться на поле, и мы готовы играть ответный матч", – цитирует Луческу официальный сайт "Динамо".

Наставник киевлян также отметил высокий кадровый потенциал соперника:

"Непросто делать то же, что другие европейские клубы, ведь большим командам нужно осуществлять хорошие трансферы. Такая возможность была у "Фенербахче", и команда пополнилась очень мастеровитыми футболистами для турецкого чемпионата – быстрыми и с хорошим дриблингом. У нас есть хорошая организация игры. Неправда, что у них было много возможностей забить в первом матче – только одна у Кина. Они доминировали, но у наших ворот больше ничего не создали. Думаю, предстоящая игра тоже будет более-менее ровной, и все решится на поле".

Матч состоится сегодня в Стамбуле. Начало – в 20:00. Первый поединок команд в Польше завершился без голов – 0:0.

Ранее букмекеры сделали прогноз на ответный матч квалификации Лиги чемпионов "Фенербахче" – "Динамо".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме