"Динамо" дожало "Олимпик" в своем первом матче после возобновления сезона УПЛ

"Динамо" вырвало победу в конце поединка © ФК Динамо
Киевляне добыли трудную победу.

В субботу, 13 февраля, в Киеве на стадионе "Динамо" имени Лобановского в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги встречались "Динамо" и донецкий "Олимпик".

Подопечные Луческу добыли волевую победу со счетом 3:1. На 20-й минуте Альваренга в контратаке неожиданно вывел дончан вперед, еще в первом тайме Беседин сравнял счет, в концовке встречи Буяльский шикарным дальним ударом забил победный мяч, а добил "Олимпик" Беседин, оформивший дубль.

Отметим, что концовку поединка команда Климовского доигрывала вдевятером, после удалений Нкенга и Лебеденко.

"Динамо" — "Олимпик" — 3:1

Голы: Беседин, 30, 90, Буяльский, 78 — Альваренга, 20.

"Динамо": Бущан, Миколенко, Попов, Караваев, Кендзера, де Пена (Родригеш, 75), Шапаренко (Андриевский, 90), Сидорчук, Цыганков, Буяльский (Леднев, 90), Беседин.

"Олимпик": Чекотун, Снурницын, Драме, Лебеденко, Пасич (Таллес, 84), Политыло, Бабенко, Хамелюк (Завийский, 63), Альваренга, Романовский (Чогадзе, 76), Нкенг.

Предупреждения: Беседин, Попов, де Пена – Нкенг, Драме, Хамелюк.

Удаления: Нкенг, 77, Лебеденко, 90.

Напомним, "Динамо" завершило первую половину сезона в статусе зимнего чемпиона  - киевляне на одно очко опережают "Шахтер" после 13 туров (сейчас на четыре очка, но у "горняков" игра в запасе).

Ранее сообщалось о том, что матч УПЛ "Колос" – "Шахтер" перенесен на 14 февраля в Киев.