Дания не будет проводить турниры по фехтованию у себя в стране из-за допуска россиян

Поделиться
Дания не будет проводить турниры по фехтованию у себя в стране из-за допуска россиян В ближайшее время соревнований в Дании не будет © НОК Украины
Скандинавская страна выступила с принципиальной позицией.

Федерация фехтования Дании приняла решение не проводить международные соревнования после того, как Международная федерация фехтования вернула российских и белорусских спортсменов.

"Мы пришли к выводу, что, к сожалению, не можем проводить международные соревнования. Не можем делать это, когда россиянам и белорусам разрешено вернуться. Мы не видим себя в этом", - прокомментировал решение глава Федерации фехтования Дании Ян Сильвест Йенсен.

Напомним, 10 марта Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение разрешить спортсменам из России и Беларуси снова выступать на турнирах под эгидой организации.

Ожидается, что снятие запрета FIE вступит в силу в апреле, после чего россияне и белорусы смогут поехать на чемпионаты мира и Европы летом и участвовать в отборе на Олимпиаду-2024 в Париже.

Ранее сообщалось о том, что в Германии отказалась от проведения турнира по фехтованию из-за допуска россиян.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме