Более 300 фехтовальщиков обратились в МОК с призывом пересмотреть решение о допуске россиян

Поделиться
Более 300 фехтовальщиков обратились в МОК с призывом пересмотреть решение о допуске россиян Спортсмены из РФ и Беларуси могут принять участие в соревнованиях © fie.org
Оккупанты были допущены к соревнованиям.

318 фехтовальщиков направили письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) и Международную федерацию фехтования (FIE) с просьбой пересмотреть решение о допуске россиян и белорусов к международным соревнованиям.

"Полностью пренебрегая голосами спортсменов, вы позволили России и Беларуси вернуться к соревнованиям FIE. Это очевидное нарушение позиции МОК. И это еще раз показывает, что интересы России важнее голосов и прав спортсменов, особенно из Украины", - говорится в письме.

Письмо подписало 286 действующих спортсменов и 32, завершивших карьеру. Среди них спортсмены из Европы, США, Канады, Мексики, Бразилии, Чили и Японии.

Напомним, 10 марта Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение разрешить спортсменам из России и Беларуси снова выступать на турнирах под эгидой организации.

Ожидается, что снятие запрета FIE вступит в силу в апреле, после чего россияне и белорусы смогут поехать на чемпионаты мира и Европы летом и участвовать в отборе на Олимпиаду-2024 в Париже.

Ранее сообщалось о том, что международная федерация фехтования заставила сборную США снять повязки с украинским флагом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме