Цуренко прошла во второй круг Уимблдона

Поделиться
Цуренко прошла во второй круг Уимблдона Цуренко разобралась с соперницей в двух сетах © iSport.ua
Украинская теннисистка успешно стартовала на турнире серии "Большого шлема".

Леся Цуренко первой из представителей Украины стартовала в одиночном разряде Уимблдона. В первом раунде 68-я ракетка мира не испытала проблем в матче против американки Николь Гиббс (№103 в мировом рейтинге).

Для победы киевлянке понадобилось два сета - 6:3, 6:3. Следующей соперницей Цуренко станет победитель матча между россиянкой Дарьей Гавриловой и Ириной-Камелией Бегу из Румынии (29).

В парном разряде не сумел пробиться во второй круг Сергей Стаховский. В паре с австралийцем Сэмом Гротом украинец проиграл канадско-американскому дуэту Поспишил/Сок, который является действующим победителем Уимблдона - 7:5, 6:7(5), 6:7(3), 1:6.

Добавим, что 30 июня на Уимблдоне стартуют Элина Свитолина, Александр Долгополов и Сергей Стаховский, теперь уже в одиночном разряде.

Читайте также: Свитолина установила рекорд Украины, став 17-й ракеткой мира

Отметим, что в обновленных рейтингах ATP и WTA из четверки наших представителей в ТОП-100 позицию поменял только Долгополов, который после выхода в полуфинал турнира в Ноттингеме поднялся на пять строчек вверх - с 75-й на 70-ю. Стаховский остался 49-м, Свитолина - 17-й, а Цуренко - 68-й.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме