Цуренко обыграла финалистку Уимблдона

Цуренко обыграла финалистку Уимблдона Цуренко выиграла 9 геймов подряд © womenstennisblog.com
Украинская теннисистка успешно выступает на турнире в Торонто и вынуждает соперниц разбивать ракетки.

Леся Цуренко сотворила сенсацию на турнире в Торонто. Во втором раунде украинка оставила за бортом соревнований финалистку последнего Уимблдона Гарбинье Мугурусу из Испании.

Украинка проигрывала девятой ракетке мира в первом сете со счетом 3:5, но проявила характер и выиграла сет. А во второй партии и вовсе отдала сопернице только один гейм - 7:5, 6:1. Поединок продлился 1 час и 16 минут. Эта победа стала для Цуренко третьей над теннисисткой первой десятки в карьере и нынешнем сезоне. Со злости Мугуруса даже разбила свою ракетку.

Отметим, что беспроигрышная серия Леси Цуренко продолжается с турнира в Стамбуле, где украинка выиграла свой первый титул в карьере.

Соперницей второй ракетки Украины в следующем раунде станет победительница матча Элисон Риске (США) - Карина Виттхёфт (Германия). Ни с одной из них Цуренко ранее не играла.

Добавим, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина борьбу в Торонто прекратила еще в первом раунде, уступив экс-первой ракетке мира Виктории Азаренко (1:6, 4:6).