Цуренко из-за травмы не сумела пробиться в четвертьфинал Ролан Гаррос

Поделиться
Цуренко из-за травмы не сумела пробиться в четвертьфинал Ролан Гаррос Цуренко травмировалась в самом начале поединка © Sport Arena
Последняя украинка покинула Францию.

Сегодня, 4 июня, в четвертом круге Ролан Гаррос вторая ракетка Украины Леся Цуренко отказалась продолжать матч с третьей ракеткой мира из Испании Гарбинье Мугурусой из-за травмы, завершив свои выступления на Открытом чемпионате Франции по теннису. Организаторы соревнований перенесли поединок украинки на корт №1 с корта имени Сюзанн Ленглен, где девушки должны были сыграть последним запуском.

Цуренко во втором гейме первой партии травмировала заднюю поверхность бедра. Украинка взяла медицинский перерыв, вернулась, отыграла еще полтора гейма, но снялась.

Отметим, что для Леси Цуренко это был первый поединок 1/8 финала в Париже. Год назад в столице Франции Цуренко проиграла будущей чемпионке турнира Елене Остапенко. Ранее дойти до этой стадии на "мэйджорах" Цуренко удавалось только один раз - на US Open (Открытый чемпионат США) в 2016 году.

Гарбинье Мугуруса будет бороться за путевку в полуфинал с Марией Шараповой, которая на отказе Серены Уильямс прошла в 1/4 финала.

Таким образом, Цуренко стала последней представительницей Украины, которая покинула престижный турнир Большого шлема.

Ранее Элина Свитолина не сумела пробиться в четвертый круг Ролан Гаррос.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме