Свитолина не сумела пробиться в четвертый круг Ролан Гаррос

Поделиться
Свитолина не сумела пробиться в четвертый круг Ролан Гаррос Свитолина потерпела сенсационное поражение © twitter.com
Украинка покинула престижный турнир.

Сегодня, 1 июня, в рамках третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах неожиданно проиграла 33-й ракетке мира Михаэле Бузарнеску из Румынии со счетом - 3:6, 5:7. Таким образом, украинская теннисистка завершила борьбу на кортах Парижа, не сумев пробиться во вторую неделю соревнований и в главные поединки турнира.

По ходу первого сета украинка дважды проигрывала свою подачу, не сумев сделать в ответ ни единого брейка. Во второй партии соперницы брали каждая свою подачу до 12 гейма, где снова сильнее была румынка.

3-й круг

Михаэла Бузарнеску (Румыния, 33) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:3, 7:5

Отметим, что для Свитолиной это поражение обернется падением в рейтинге WTA, ведь на прошлом Ролан Гаррос украинка выступила куда успешнее, дойдя до четвертьфинала.

А вот для 30-летней Бузарнеску сегодняшняя победа стала самой высокрейтинговой победой в карьере. До Ролан Гаррос румынка только два раза выступала в основе в одиночном разряде на "мэйджорах" и проигрывала оба раза на старте.

В нынешнем сезоне украинка сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене, Дубае и в Риме.

Ранее украинка Леся Цуренко одержала вторую победу на Ролан Гаррос.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме