Cоукалова выиграла Большой хрустальный глобус Кубка мира по биатлону

Поделиться
Cоукалова выиграла Большой хрустальный глобус Кубка мира по биатлону Соукалова одержала победу в сезоне © zimbio.com
Чешская биатлонистка впервые в карьере стала обладательницей главной награды сезона.

В российском Ханты-Мансийске в рамках заключительного в этом сезоне этапа Кубка мира состоялись гонки преследования у женщин и мужчин.

У женщин победу в гонке одержала Кайса Макаряйнен, второй к финишу пришла Мари Дорен Абер, а третьей - Доротея Вирер. В топ-10 гонки попали две украинские биатлонистки: седьмое место, как и в спринтерской гонке, заняла Елена Пидгрушная, девятое - Юлия Джима.

По итогам этой гонки определилась судьба Большого хрустального глобуса. Чешка Габриэла Соукалова, которая завершила гонку преследования на четвертой позиции, стала недосягаемой в общем зачете и впервые в карьере выиграла главную награду сезона. На 63 очка за одну гонку до окончания сезона от нее отстает Дорен Абер, третье место занимает Вирер.

Напомним, в прошлом году обладательницей Большого хрустального глобуса стала Дарья Домрачева, которая нынешний сезон пропустила.

Читайте также: У Пидгрушной диагностировали мононуклеоз

У мужчин гонку преследования выиграл Симон Шемп, вторым к финишу пришел Йоханнес Бе, третьим - Эрик Лессер. Среди украинцев лучший результат показал Сергей Семенов - 15-е место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме