Чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы, "Днепру" надо не пропустить в начале игры - эксперт

Поделиться
Чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы, "Днепру" надо не пропустить в начале игры - эксперт В Киеве "Днепр" уверенно обыграл "Олимпиакос" 2:0 © football.ua
В предстоящем еврокубковом поединке днепряне отправятся на выезд в гости к одной из самой сильных команд в истории греческого футбола.

В ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы днепропетровский "Днепр" сыграет на выезде с греческим "Олимпиакосом". Подопечные Мирона Маркевича отправились в Грецию в хорошем настроении, ведь в их активе - уверенная победа 2:0 в первом матче.

Перед греческой командой будет стоять нелегкая задача - забить минимум два гола в ворота соперника, но при этом не пропустить в свои.

Бывший нападающий "Днепра", а ныне футбольный экперт Сергей Коновалов считает, что для достижения успеха украинской команде следует выдержать стартовый натиск соперника.

"Важно выдержать старто­вый натиск "Олимпиакоса". В том, что хозяева с первых ми­нут понесутся на ворота гостей, можно не сомневаться. Пирейцы уступили "Днепру" в пер­вом матче, а в выходные прои­грали принципиальный матч "Панатинаикосу", так что они будут сверхмотивированы пе­ред родными фанатами. Резю­мирую - если наши парни выдержат минут 20-25 и не про­пустят, то пройдут дальше", - цитирует Коновалова газета "Команда".

Напомним, два предыдущих сезона "Днепр" не проходил стадию 1/16 финала ЛЕ: в розыгрыше-2012/13 пропустил вперед швейцарский "Базель", а спустя год - английский "Тоттенхэм".

Еще один представитель Украины в Лиге Европы - киевское "Динамо" - постарается отыграть дефицит в один мяч с французским "Генгамом". Напомним, что в первом поединке на выезде киевляне проиграли оппоненту 1:2.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме