ЧМ-2022: победы Бразилии и Португалии, ничья Уругвая против Южной Кореи

ЧМ-2022: победы Бразилии и Португалии, ничья Уругвая против Южной Кореи Роналду забил с пенальти © FIFA World Cup / Twitter
На Мундиале в Катаре продолжается групповой этап.

23 ноября на чемпионате мира-2022 по футболу в Катаре прошли четыре матча в двух группах.

Расписание и результаты матчей дня

В первом матче группы G Швейцария одержала минимальную победу над Камеруном, а единственным голов в поединке отметился выступающий за Швейцарию уроженец Камеруна Бриль Эмболо.

Группы G. Швейцария – Камерун – 1:0

Гол: Эмболо, 48.

На стадионе "Эдюкейшн Сити Стедиум" в городе Эр-Раян сборная Уругвая неожиданно не сумела обыграть команду Южной Кореи. Поединок завершился со счетом 0:0.

Группа H. Уругвай – Южная Корея – 0:0

Португалия и Гана выдали праздник результативного футбола, забив на двоих пять голов.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу португальцев, а все голы были забиты во втором тайме.

Голами в составе победителей отметились Роналду, Фелик и Леау, а за африканцев отличились Айю и Букари.

37-летний Роналду стал первым игроком в истории, который забил гол на пяти разных чемпионатах мира.

Группа H. Португалия – Гана – 3:2

Голы: Роналду, 65 (с пенальти), Феликс, 78, Леау, 80 – Айю, 73, Букари, 89.

Бразилия стартовала на турнире с уверенной победой над командой Сербии со счетом 2:0. Героем встречи стал Ришарлисон, который отметился дублем во втором тайме.

Сначала футболист "Тоттенхэма" первым оказался на добивании, а после забил фантастический гол боковыми ножницами.

Группы G. Бразилия - Сербия - 2:0

Голы: Ришарлисон, 63, 73.

Групповой этап завершится 2 декабря, а уже на следующий день стартует 1/8 финала плей-офф.

Финальная игра пройдет 18 декабря, а днем ранее будет разыграно третье место.

Ранее сообщалось о том, что Криштиану Роналду расплакался во время гимна Португалии на ЧМ-2022.