ЧМ-2022: ничьи Дании и Польши, уверенный старт Франции

ЧМ-2022: ничьи Дании и Польши, уверенный старт Франции Левандовски не забил пенальти © ESPN
На турнире в Катаре начался групповой этап.

22 ноября на чемпионате мира-2022 в Катаре прошли четыре матча группового этапа.

Расписание и результаты матчей дня

Поединок Аргентина - Саудовская Аравия на стадионе "Лусаил Айконик" завершился сенсационной победой саудитов над одним из фаворитов турнира со счетом 2:1.

Аргентинцы провели мощный первый тайм, отличившись уже на 10-й минуте – пенальти точно реализовал Месси.

Аргентина продолжала атаковать и еще трижды поразила ворота саудитов, однако в трех этих эпизодах был зафиксирован офсайд.

Старт второго тайма стал шоком для аргентинцев и всех любителей футбола - на 48-й минуте забил Салех Аль Шехри, на 53-й минуте шикарным обводящим выстрелом отметился Салем Аль-Давсари.

Далее команда Скалони попыталась отыграться, однако несколько своих шансов реализовать не сумела.

Группа С. Аргентина – Саудовская Аравия - 1:2

Голы: Месси, 10 (с пенальти) - Салех Аль Шехри, 48, Салем Аль-Давсари, 53.

Команды Дании и Туниса на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне сыграли вничью 0:0. Небольшим преимуществом в поединке владели датчане, однако свои моменты реализовать не сумели и неожиданно потеряли очки. Это первый матч ЧМ-2022 без голов.

Группа D. Дания – Тунис - 0:0

Польша сыграла вничью с Мексикой в своем стартовом матче на ЧМ-2022 в Катаре. Поединок завершился со счетом 0:0. Команды провели матч в закрытом темпе, особо не угрожая воротам соперников. Мексиканцы играли немного инициативнее, однако самый реальный шанс упустили поляки – Роберт Левандовски в начале второго тайма не сумел реализовать пенальти.

Отметим, что матч прошел на стадионе "974", который был пострен из 974 красочных грузовых контейнеров, а после турнира арена будет полностью демонтирована.

Группа С. Мексика – Польша - 0:0

Франция начала поход за защитой титула с разгромной победы над Австралией со счетом 4:1.

Действующие чемпионы мира пропустили первыми, однако спокойно отреагировали, забив четыре гола в ворота австралийцев. В составе команды Дешама голами отметились Рабьо, Жиру (дубль) и Мбаппе.

Группа D. Франция – Австралия - 4:1

Голы: Рабьо, 27, Жиру, 32, 71, Мбаппе, 68 – Гудвин, 9.

Групповой этап завершится 2 декабря, а уже на следующий день стартует 1/8 финала плей-офф.

Финальная игра пройдет 18 декабря, а днем ранее будет разыграно третье место.

Чемпионат мира впервые проходит в стране Ближнего Востока. Также уникальным в истории является решение о проведении мундиаля не в летние месяцы.

Ранее сообщалось о том, что футболисты сборной Ирана не стали петь гимн перед матчем с Англией на ЧМ-2022.