ЧМ-2022: Месси принес победу Аргентине, Польша победила Саудовскую Аравию

ЧМ-2022: Месси принес победу Аргентине, Польша победила Саудовскую Аравию Команды сыграли в рамках 2-го тура © FIFA World Cup / Twitter
Продолжается групповой этап турнира.

Cегодня, 26 ноября, состоялись четыре матча в группах C и D 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре.

Расписание и результаты матчей дня

В первом матче дня Австралия обыграла Тунис со счетом 1:0 благодаря голу Митчелла Дюк на 23-й минуте. Австралийцы быстро вышли из обороны в атаку, где Крейг Гудвин с левого фланга выполнил подачу в штрафную, а Дюк кивнул головой так, что мяч залетел в дальний угол ворот.

Группа D. Тунис — Австралия - 0:1

Гол: Дюк, 23.

Польша со счетом 2:0 обыграла главную сенсацию турнира Саудовскую Аравию.

Петр Зелински с передачи Роберта Левандовского открыл счет на 39-й минуте встречи, а на на 82-й минуте уже сам Левандовски сделал счет 2:0.

Для звездного поляка это первый гол ан чемпионатах мира. Саудовцы имели шанс отыграться в концовке первой половины, заработав пенальти, но Но Войчех Шченсны отразил 11-метровый удар в исполнении Салема Аль-Досари, а следом отразил и удар Мохаммеда Аль-Брейка, который сыграл на добивании.

Группа C. Польша — Саудовская Аравия - 2:0

Голы: Зелински, 39, Левандовски, 82.

Группа D. Франция — Дания - 2:1

Голы: Мбаппе, 61, 86 – Кристенсен, 68.

Аргентина после сенсационного поражения от Саудовской Аравии снова не показала качественного футбола против Мексики, однако сумела добыть важнейшую победу.

Судьбу тяжелого поединка решил Лионель Месси, который в середине второго тайма бильярдным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота мексиканцев, а уже в концовке поединка Энцо Фернандес обводящим ударом из точки в точку установил окончательный счет в матче – 2:0.

Группа C. Аргентина — Мексика - 2:0

Голы: Месси, 64, Энцо, 87.

Групповой этап завершится 2 декабря, а уже на следующий день стартует 1/8 финала плей-офф.

Финальная игра пройдет 18 декабря, а днем ранее будет разыграно третье место.

Чемпионат мира впервые проходит в стране Ближнего Востока. Также уникальным в истории является решение о проведении мундиаля не в летние месяцы.

Ранее сообщалось о том, что Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022.