Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022

Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022 Один из главных фаворитов турнира неожиданно уступил © FIFA World Cup / Twitter
В Катаре грянула первая сенсация турнира.

Сегодня, 22 ноября, в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 по футболу в Катаре встречались сборные Аргентины и Саудовской Аравии.

Поединок группы С на стадионе "Лусаил Айконик" завершился сенсационной победой саудитов над одним из фаворитов турнира со счетом 2:1.

Аргентинцы провели мощный первый тайм, отличившись уже на 10-й минуте – пенальти точно реализовал Месси.

Аргентина продолжала атаковать и еще трижды поразила ворота саудитов, однако в трех этих эпизодах был зафиксирован офсайд.

Старт второго тайма стал шоком для аргентинцев и всех любителей футбола - на 48-й минуте забил Салех Аль Шехри, на 53-й минуте шикарным обводящим выстрелом отметился Салем Аль-Давсари.

Далее команда Скалони попыталась отыграться, однако несколько своих шансов реализовать не сумела.

Аргентина - Саудовская Аравия - 1:2

Голы: Месси, 10 (с пенальти) - Салех Аль Шехри, 48, Салем Аль-Давсари, 53.

Аргентина: Э. Мартинес, Тальяфико (Акунья, 71), Отаменди, Ромеро (Лисандро Мартинес, 59), Молина, Паредес (Фернандес, 59), де Пауль, Гомес (Альварес, 59), Месси, Ди Мария, Лаутаро Мартинес.

Саудовская Аравия: аль-Овейс, аш-Шаграни (Аль-Брик, 90+9), Аль-Булаиги, аль-Тамбакти, Абдулхамид, ад-Давсари, Аль-Малки, Канно, аш-Шехри (Аль-Ганам, 78), аль-Фарадж (Аль-Абед, 45+3, Аль-Амри, 88), Аль-Бурайкан (Асири, 88).

Предупреждения: Аль-Малки, Аль-Булаиги, ад-Давсари, Абдулхамид, Аль-Абед, аль-Овейс.

Таким образом, Аргентина прервала серию из 36 матчей без поражений, до рекорда Италии оставалась одна игра.

Отметим, что в этой группе также выступают сборные Польши и Мексики. Чемпионат мира впервые проходит в стране Ближнего Востока. Также уникальным в истории является решение о проведении мундиаля не в летние месяцы.

Ранее сообщалось о том, что Эквадор обыграл Катар в матче-открытии чемпионата мира-2022 по футболу.