ЧМ-2018: Уругвай с трудом обыграл Саудовскую Аравию

ЧМ-2018: Уругвай с трудом обыграл Саудовскую Аравию Луис Суарес забил гол на 23-й минуте © fifa.com
Фаворит выглядел неубедительно.

Сборная Уругвая обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 1:0 в матче второго тура группы A на чемпионате мира-2018 по футболу. Таким образом, уругвайцы вслед за Россией добыли путевку в плей-офф.

Единственный мяч был забит на 25-й минуте матча. Сборная Уругвая заработала угловой на левом фланге. Голкипер саудовцев Аль-Уваис очень неудачно сыграл на выходе при навесе от флажка, а мяч прилетел к Луису Суаресу, который расстрелял пустые ворота.

В матче третьего тура сборная России 25 июня сыграет в Самаре с командой Уругвая, а Египет встретится в Волгограде со сборной Саудовской Аравии.

Уругвай - Саудовская Аравия - 1:0
Голы: Суарес, 23

Уругвай: Муслера, Варела, Хименес, Годин, Касерес, Санчес (Нандес, 82), Бентанкур, Весино (Торрейра, 59), Родригес (Лаксальт, 59), Суарес, Кавани

Саудовская Аравия: Аль-Уваис, Аль-Брейк, У. Хавсави, Аль-Булеахи, Аш-Шахрани, Аль-Джассим (Аль-Мугави, 43), Утаиф, Аль-Давсари, Аль-Фарадж, Бахебри (Канно, 75), Аль-Муваллад (Ас-Сахлави, 78)

ЧМ-2018: положение команд, все группы.