ЧМ-2018: Англия с трудом обыграла Тунис

ЧМ-2018: Англия с трудом обыграла Тунис Гарри Кейн стал героем матча © twitter.com
Африканцы не удержали ничейный счет во втором тайме.

Сборная Англии обыграла команду Туниса (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира-2018, который проходит в России. Поединок состоялся в Волгограде.

Уже на 11-й минуте британцы вышли вперед, когда Хассен сделал потрясающий сэйв после удара Стоунза головой, а Гарри Кейн оказался первым на добивании.

В дальнейшем африканцы продолжили действовать вторым номером, но забить им таки удалось. На 33-й минуте Уокер отмахнулся от Ф. Бен Юссефа в своей штрафной, а судья без раздумий поставил пенальти. Наказание исполнил Сасси - кипер коснулся мяча, но ворота англичан не спас.

Во втором тайме европейцы продолжили владеть мячом и активно шли вперед, но в завершающей стадии чего-то постоянно не хватало. Героем матча стал Гарри Кейн: Магуайр выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и скинул мяч на форварда "Тоттенхэма", который ударом головой оформил дубль и принес Англии сложную победу.

Сборная Англии набрала три очка и делит первое место в группе G с бельгийцами, уступая последним по разнице мячей. Следующий матч британцы проведут против Панамы 24 июня, а Тунис ждет противостояние с Бельгией днем ранее.

Тунис - Англия - 1:2
Голы: Сасси, 35 (с пенальти) - Кейн, 11, 90+1

Тунис: Хассен (Бен Мустафа, 15), Бронн, С. Бен Юссеф, Мериа, Маалул, Ф. Бен Юссеф, Скири, Сасси, Бадри, Хазри (Халифа, 85), Слити (Бен Амор, 74)

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Хендерсон, Триппьер, Лингард (Дайер, 90+3), Алли (Лофтус-Чик, 80), Янг, Кейн, Стерлинг (Рашфорд, 68)

Предупреждение: Уокер

Тунис - Англия: ключевые моменты матча, видео голов.