"Черноморец" остался без одиннадцати игроков и вернется на родной стадион

Поделиться
"Черноморец" остался без одиннадцати игроков и вернется на родной стадион Анатолий Диденко - в числе покинувших клуб
Одесский клуб значительно сократил состав, но достиг договоренностей о возвращении на домашнюю арену.

Одесский "Черноморец" уже начал подготовку к новому сезону. 16 июня "моряки" собрались на базе в Совиньоне и провели первую тренировку.

В следующем сезоне одесский клуб будет проводить матчи Премьер-лиги на родном стадионе. Об этом председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил во время выступления в одесской мэрии. По его словам, соответствующие договорённости уже достигнуты со всеми инстанциями, сообщает timer-odessa.net.

Напомним, что в последние несколько месяцев "Черноморец" не имел возможности играть в Одессе, так как СБУ и МВД не могли гарантировать безопасность команд.

В то же время официальный сайт одесского клуба сообщает, что "Черноморец" попрощался сразу с одиннадцатью исполнителями, у которых закончились контракты. Это Виталий Балашов, Денис Васин, Дмитрий Гречишкин, Анатолий Диденко, Антон Кича, Йован Крнета, Павел Кутас, Ярослав Олейник, Евгений Паст, Юрий Путраш, а также Антон Шиндер и Адольф Тейку, последние три месяца выступавшие на правах аренды за другие команды ("Ворсклу" и российский "Терек" соответственно). Кроме того, клуб не стал продлевать соглашения и с несколькими игроками молодежной команды.

С "Черноморцем" тренируются несколько потенциальных новичков, однако их имена пока не называются.

Добавим, что серьезные кадровые изменения ждут, похоже, и запорожский "Металлург". Как стало известно football.ua, у клуба завершились контракты с шестнадцатью игроками. Будут они продлены, или нет - пока неизвестно.

В последнем сезоне "Черноморец" занял одиннадцатое место в Премьер-лиге при том, что матч последнего тура против харьковского "Металлиста" был отменен. Запорожский "Металлург" финишировал на седьмой строчке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме