"Черкасские мавпы" вышли из Суперлиги

Поделиться
"Черкасские мавпы" вышли из Суперлиги "Мавпы" добровольно покидают Суперлигу © Черкаськи Мавпы
Черкасский клуб не видит смысла находиться в составе организации, которая "в последний год присутствует только в интернете".

"Черкасские мавпы" приняли решение выйти из состава участников Ассоциации баскетбольных клубов Украины "Суперлига". Посредством своего официального сайта черкасчане обратились к генеральному директору Суперлиги Владимиру Поплавскому с просьбой исключить клуб.

"Мавпы", одним из руководителей которых является нынешний президент ФБУ Михаил Бродский, высказывают сомнения о целесообразности своего участия в АБКУ "Суперлига", а также считают, что Суперлига под влиянием негативных экономически-политических процессов перестала быть органом, который может контролировать проведение чемпионата, фактически переложив эти полномочия на плечи ФБУ.

Кроме того, в письме называются долги ряда клубов. Так, 5 клубов должны Ассоциации по итогам сезона 2014/15 1 миллион 198 тысяч гривен, а "Будивельник" и БК "Киев" не расплатились с арбитрами на сумму 120 тысяч 500 гривен.

Письмо черкасского клуба
Письмо черкасского клуба
Черкаськи Мавпы

Судя по всему, "Мавпы" не собираются отказываться от участия в чемпионате, но просто хотят запустить процесс по смене его вывески. Последний сезон черкасчане завершили на стадии 1/4 плей-офф.

Напомним, ранее прекратил свое существование "Ферро-ЗНТУ", а игрок национальной сборной Украины Дмитрий Забирченко заявил, что украинские баскетболисты будут пробовать устроиться зарубежом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме