Чемпионат мира по футболу могут проводить раз в два года

Поделиться
Чемпионат мира по футболу могут проводить раз в два года Сейчас ЧМ проходит раз в четыре года © РИА Новости
С такой инициативой выступил КОНМЕБОЛ.

Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес заявил, что организация предложила ФИФА проводить чемпионат мира раз в два года. На данный момент турнир проводится с периодичностью раз в четыре года.

"Мы будем поддерживать идею, которую предложила ФИФА, а именно - проводить чемпионат мира раз в два года, а не раз в четыре. Вместо того чтобы проводить Лигу наций, мы можем устраивать соревнование каждый год. Чемпионат мира - турнир для всех.

Если изменить периодичность проведения мундиаля, игроки смогут принимать в нём участие четыре раза за карьеру, а не два. Мы видим такую возможность и поэтому обратились с предложением к ФИФА. Это могло бы принесли больше денег федерации", - приводит слова Домингеса The Independent.

Напомним, на прошедшем летом чемпионате мира-2018 в России одержала победу сборная Франции, которая в финале оказалась сильнее команды Хорватии (4:2).

Следующий чемпионат мира пройдет в ноябре-декабре 2022 года в Катаре. Отметим, что вместо привычных 30-31 дня мировой форум продлится всего 28 дней, чтобы в меньшей степени затронуть европейские чемпионаты.

Ранее сообщалось о том, что генсек ФИФА подозревается в сокрытии информации при выборе страны-хозяйки ЧМ-2026.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме