"Челси" заключил контракт с итальянским тренером

Поделиться
"Челси" заключил контракт с итальянским тренером Конте возглавляет сборную Италии © mirror.co.uk
Со следующего лета команду возглавит Антонио Конте.

Новым главным тренером "Челси" с лета станет итальянец Антонио Конте. Лондонский клуб официально объявил о подписании контракта со специалистом.

На данный момент Конте возглавляет сборную Италии, однако покинет ее после чемпионата Европы. Контракт "Челси" и итальянского тренера будет рассчитан на три года.

"Я очень рад тому, что буду тренировать такой великий клуб как "Челси". Я горжусь тем, что на мою работу со сборной Италии обратили внимание в таком именитом клубе", - подчеркнул Конте.

Отметим, что Конте станет пятым по счету итальянцем на посту главного тренера "Челси". Ранее лондонскую команду возглавляли Джанлука Виалли, Клаудио Раньери, Карло Анчелотти и Роберто Ди Маттео.

46-летний Конте возглавляет сборную Италии с лета 2014 года. Ранее он работал в "Ювентусе", "Сиене", "Аталанте", "Бари" и "Ареццо". С туринским клубом Конте трижды становился чемпионом Италии и дважды выигрывал Суперкубок Италии.

Читайте также: Известный итальянский тренер вернулся в "Рому"

Напомним, на данный момент "Челси" возглавляет Гус Хиддинк. Нидерландский специалист в декабре сменил на этом посту Жозе Моуриньо. Изначально было известно, что Хиддинк будет работать с командой только до конца нынешнего сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме