CAS не стал отменять дисквалификацию "Металлиста"

Обновлено
Поделиться
CAS не стал отменять дисквалификацию "Металлиста"
Международный спортивный арбитражный суд посчитал необходимым оставить решение УЕФА в силе.

Похоже, что радость о приостановке Верховный судом Швейцарии действия CAS по признанию матча чемпионата Украины-20078/08 медлу "Металлистом" и "Карпатами" договорным, была преждевременной. По крайней мере, она не повлияла на участие харьковчан в еврокубках-2013/14.

На сегодняшнем заседании Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) принял решение отказать харьковскому "Металлисту" в удовлетворении ходатайства о приостановлении решения УЕФА о дисквалификации клуба из европейских клубных турниров в сезоне-2013/14.

Ранее Верховный суд Швейцарии приостановил решение CAS о признании договорного характера матча чемпионата Украины "Металлист" – "Карпаты" сезона-2007/08.

"В приостановлении решения УЕФА нам отказано, но Лозаннский суд с технической точки зрения не успел учесть решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении своего решения по матчу "Металлист" – "Карпаты", – цитирует "Интерфакс" представителя "Металлиста" в суде Маркияна Ключковского.

"Поэтому рано пока делать какие-либо выводы. Нам еще не известна позиция УЕФА по этому вопросу, и мы донесли к сведению CAS решение Верховного суда Швейцарии, и надеемся, что он его примет к сведению".

Напомним, что "Металлист" пробился в раунд плей-офф квалификации дебютной для себя Лиги Чемпионов, пройдя ПАОК по сумме двух матчей. В Салониках харьковчане победили со счетом 2:0, а в Харькове команды разошлись ничьей 1:1. Соперником "Металлиста" в раунде плей-офф стал немецкий "Шальке". 21 августа команды должны были сыграть в Гельзенкирхене, а 27 августа в Харькове.

Однако в УЕФА постановили, что вместо "Металлиста" в четвертом раунде квалификации сыграет ПАОК.

Вице-президент "Металлиста" отметил, что по решение Верховного суда Швейцарии не принималось во внимание CAS, поэтому клуб будет готовить еще одну апелляцию.

"Сейчас юристы думают, что мы будем делать дальше. Возможно, мы будем подавать апелляцию далее, чтобы уже с учётом решения Верховного Суда Швейцарии они ещё раз рассмотрели наш вопрос. Думаю, сегодня, очевидно, мы определимся со всем. Кроме того, мы не понимаем, не знаем ещё позиции УЕФА, потому туда мы тоже направили решение Верховного суда Швейцарии, и пока от них никаких комментариев или решений не было", - отметил представитель харьковчан. !zn

Читайте также:

"Металлист" дисквалифицирован УЕФА из розыгрыша Лиги Чемпионов

Президента "Барселоны" обвиняют в мошенничестве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме