Верховный суд Швейцарии дарит "Металлисту" шанс на возвращение в Лигу Чемпионов

Поделиться
Верховный суд Швейцарии дарит "Металлисту" шанс на возвращение в Лигу Чемпионов Возможно "Металлист" еще порадуется в Лиге Чемпионов © www.metalist.ua
Швейцарская судебная власть может оказаться более благосклонной к харьковскому клубу, чем УЕФА и Спортивный арбитраж.

16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о признании матча "Металлист" - "Карпаты" договорным.

Сообщение, которое дарит надежду болельщикам харьковской команды, дисквалифицированной УЕФА из розыгрыша еврокубков-2013/14, появилось на официальном сайте "Металлиста".

"Решение Верховного суда Швейцарии означает, что решение, вынесенное CAS 2 августа, утрачивает свою силу до рассмотрения Верховным судом Швейцарии апелляции "Металлиста" по существу. Таким образом, у УЕФА нет формальных оснований для того, чтобы не допускать ФК "Металлист" к матчам плей-офф", - говорится в заявлении.

"В данной ситуации УЕФА должно отменить свое решение или, по крайней мере, приостановить. И уже мы обращаемся в УЕФА и CAS с соответствующей просьбой и информируем их о решении Верховного суда Швейцарии и надеемся на скорейшее решение" - заявил юрист "Металлиста" Маркиян Ключковский.

Он отметил, что юристы клуба продолжат работу в Верховном суде Швейцарии по рассмотрению апелляции "Металлиста" по существу.

"Мы будем просить Верховный суд Швейцарии отменить решение CAS вообще. Параллельно мы будем вести процесс с CAS по отмене решения УЕФА" - заявил Ключковский.

"Мы действуем, исходя из того, что доказательства, используемые для установления вины "Металлиста" в участии в договорном матче, являются не убедительными и по законодательству Швейцарии - незаконными.

"Настолько быстрое решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении решения КАС свидетельствует о том, что суд видит потенциально серьезные вопросы и недостатки в доказательствах, которые были использованы в решении КАС. "Металлист" серьезно рассчитывает на то, что решение КАС будет отменено", - говорится на сайте.

"Пока же хочу заметить, что любые действия, которые будут противоречить решению Верховного суда Швейцарии - высшего судебного органа Швейцарии - могут рассматриваться как неуважение к суду" - добавил Ключковский.

Напомним, что место "Металлиста" в четвертом раунде квалификации Лиги Чемпионов занял греческий ПАОК, который харьковчане одолели по сумме двух матчей на предыдущей стадии соревнований. Именно греки и встретятся, согласно решению УЕФА, с немецким "Шальке" 21 и 27 августа. !zn

Читайте также:

Харьковчанин Марко Девич вошел в число лучших украинских бомбардиров

"Металлист" играет вничью с ПАОКом и проходит в следующий раунд квалификации ЛЧ

Президента "Барселоны" обвиняют в мошенничестве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме