"Будивельника" и "Днепра" не оказалось в списке участников чемпионата Украины

Поделиться
"Будивельника" и "Днепра" не оказалось в списке участников чемпионата Украины "Будивельника" и "Днепра" в чемпионате не будет © Суперлига
Федерация баскетбола Украины назвала команды, которые подтвердили свое участие в новом сезоне турнира.

В список от ФБУ вошли девять команд, среди которых не оказалось киевского "Будивельника" и днепропетровского "Днепра".

Участники сезона 2015/16: "БИПА-Мода" (Одесса), "Волыньбаскет" (Луцк), "Динамо" (Киев), "Запорожье", "Кривбассбаскет" (Кривой Рог), МБК "Николаев", НУФВСУ (БК "Киев"), "Химик" (Южное), "Черкасские Мавпы".

При этом официальный сайт ФБУ отмечает, что до 17 сентября должен быть решен вопрос относительно команды во Львове, для которой была сделана отсрочка.

Ранее стало известно о конфликте ФБУ с руководством "Будивельника", которое в лице президента Богдана Гулямова выразило непонимание касательно формата первенства, из-за чего нет возможности сформировать примерный бюджет клуба на весь сезон.

Напомним, ранее президент ФК "Динамо" Игорь Суркис выступил против появления в Украине баскетбольного клуба с одноименным названием. В ФБУ ответили Суркису, что регистрировать БК "Динамо" не придется, так как он был зарегистрирован еще в 1999 году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме